www.pogodaiklimat.ru


25.08.2016
Сильный град разогнал спортивный праздник по Владимире

Сильный ветер, дождь и град размером с перепелиное яйцо. Владимир вчера пережил очередную стихию. За сутки в областном центре выпало 30 миллиметров осадков — это больше недельной нормы. Погода разбушевалась как раз во время церемонии открытия всероссийского фестиваля ГТО. В интернете появились десятки фото — и видеосвидетельств произошедшего. Увиденное подытожила Полина Тарбеева. Байкеры с российскими флагами успели проехать на церемонии открытия за пару минут до разгула стихии. Через мгновения на Владимир обрушится ливень и град.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
25.08.2016
Глобальное потепление началось уже 200 лет назад

Ученые из США и Австралии назвали сроки начала глобального потепления. Специалисты доказали, что антропогенные факторы начали действовать 200 лет назад. Ученые: Глобальное потепление началось 200 лет назад Глобальное потепление берет свое начало из времен интенсивной индустриализации общества. В качестве доказательств ученые продемонстрировали итоги исследования кораллов, которые являются свидетелями процесса действия антропогенных факторов. Анализ химического состава рифов помог экспертам отследить изменение климата планеты за сотни лет.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
25.08.2016
В выходные в Чехии ожидается 35-градусная жара

Ближайшие выходные, 27 и 28 августа, принесут жителям Чехии солнечную и по-настоящему жаркую погоду с температурами до 35°C. Такой прогноз опубликовал Чешский гидрометеорологический институт. «Запад и юго-запад Европы переживает экстремально жаркие дни. Вчера в Испании было зафиксировано свыше 40 градусов, а во французском городе Блуа — 37.9°C. Этот теплый воздух в ближайшее время через Германию прибудет к нам», — рассказал представитель ведомства Йозеф Ганзлик.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
25.08.2016
Август в Москве стал рекордно дождливым за весь период наблюдений

Август 2016 года стал самым дождливым в Москве за 140-летнюю историю метеонаблюдений. По данным столичного Метеобюро, за 25 дней в городе выпал 163.1 мм осадков. Это значение на 0.2 мм превышает предыдущий рекорд, установленный в 1973 году. Эта цифра не окончательная, так как в конце месяца вполне вероятны новые дожди. Месячная норма была превышена вдвое. Дождь отмечался в 16 дней из прошедших 24 дней месяца.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (3 шт.)