www.pogodaiklimat.ru


01.08.2016
В штате Мэриленд произошло наводнение

Вышедшие из берегов реки затопили в субботу вечером улицы города Элликотт-Сити (штат Мэриленд), расположенного в 30 км от Вашингтона, в результате удара стихии погибла женщина. Об этом сообщил в воскресенье телеканал W USA 9. "В результате сильного наводнения в Элликотт-Сити в субботу вечером разрушены часть домов и предприятий, - рассказал телеведущий. - В районе 22:30 (05:30 мск) местные власти начали спасательную операцию, а после объявили о введении чрезвычайного положения в городе".

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
01.08.2016
Из-за наводнений в Нигере погибли более 10 человек

По меньшей мере 11 человек погибли, 30 тысяч человек лишились крова в результате наводнений, вызванных ливнями в Нигере, сообщила в пятницу ООН. Больше всего пострадали обычно засушливые районы Тахуа (погибли семь человек, более пяти тысяч человек остались без жилья) и Агадес (трое погибли, более 18 тысяч лишились крова). Как сообщает агентство Франс Пресс, в этих провинциях также погибло 19,5 тысячи единиц скота, в их числе коровы, козы, овцы и верблюды. В Нигере вслед за засухой наступил ежегодный сезон дождей, который, среди прочего, наносит существенный удар по зерновым культурам. По оценкам ООН, наводнения до конца года могут тем или иным образом затронуть до 100 тысяч человек. В 2015 году в результате наводнений погибли десятки человек, лишились домов не менее 103 тысяч человек.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
01.08.2016
Джеймс Кэмерон снял короткометражку о глобальном потеплении

Джеймс Кэмерон снял фильм о глобальном потеплении для Хиллари Клинтон. В фильме снялись Арнольд Шварценеггер и Джек Блэк. Картину также озвучила Сигурни Уивер. На проходящем в Филадельфии съезде Демократической партии США режиссёр Джеймс Кэмерон ("Титаник", "Аватар") показал свою новую работу: короткометражный документальный фильм "Не реалити-шоу", посвящённый мировым климатическим проблемам. Об этом сообщил Vulture.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
01.08.2016
На севере Приамурья осадков перебор, на юге - недобор

Июль в Амурской области подтвердил репутацию самого жаркого и при этом самого дождливого месяца. Он закончился жаркой солнечной погодой. 31 июля после полудня столбики термометров преодолели 30-градусную отметку почти во всех районах Амурской области. На самом севере было +27...+28 градусов. Правда, июль дождливость подтвердил с оговорками. По данным синоптиков, на севере Приамурья суммарные осадки превысили месячную норму вдвое, в Тындинском районе выпало более 250 миллиметров, а местами в Селемджинском – более 300 миллиметров. По остальной территории осадки распределялись крайне неравномерно, метеостанции даже одного района могли зафиксировать и 80 миллиметров за месяц (70 % нормы), и 190 миллиметров (130 %), а расстояние между ними – около 40 километров.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (2 шт.)
01.08.2016
Август в Москве начинается жаркой погодой

Солнечным, сухим и жарким будет первый день августа в Москве. Как сообщили в Гидрометцентре РФ, осадков не ожидается. "Днем в столице воздух прогреется до +29...+31 градуса, по области будет от 26 до 31 выше ноля", - уточнили в метеослужбе. Ветер юго-западный и южный, 3-8 м/с. 2 августа при переменной облачности ночью все еще без осадков, днем кратковременный дождь пройдет местами, прогремит гроза. Ночью в Москве столбики термометров покажут +17...+19, в центре до 22 тепла, по области будет от 14 до 19 выше ноля. Днем в Москве температура воздуха составит +29...+31, по области - от 26 до 31 тепла. Ветер южный, юго-западный 5-10 м/с, местами порывы 12-17 м/с. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)