www.pogodaiklimat.ru


05.11.2018
Во Владивостоке выпал первый снег

Первый снег выпал во Владивостоке утром в понедельник, 5 ноября. Осадки в виде мокрого снега продолжались с раннего утра до обеда. Метеорологическая станция также зафиксирована наличие снежного покрова с неполным покрытием. Погоду в Приморье 5 ноября определяют фронтальные разделы. В крае переменная облачность, местами небольшие, в южной половине умеренные осадки (снег, дождь со снегом). На отдельных участках дорог гололедица. Ветер северо-западный умеренный. Температура воздуха +2...+7°C, сообщает Примпогода.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
05.11.2018
В Дели уровень загрязнения воздуха в 25 раз превысил норму

Уровень загрязнения воздуха в Национальном столичном регионе Индии Дели в понедельник в 25 раз превысил "безопасную норму", установленную Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), сообщили РИА Новости в Делийском управлении по контролю за загрязнением. За прошедшие несколько недель качество воздуха в Дели значительно ухудшилось. В понедельник средний показатель PM 2,5 (содержание в воздухе взвешенных частиц с диаметром до 2,5 микрометра) в ряде районов столицы составил 644 мкм. При этом безопасная для здоровья человека среднесуточная норма, как установила ранее ВОЗ, составляет 25 мкм.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
05.11.2018
Молния убила 100 овец и коз в Индии

По меньшей мере 107 коз и овец погибли на севере Индии при ударе молнии. Как сообщает в понедельник телеканал NDTV, инцидент произошел в горном округе Раджури штата Джамму и Кашмир. По данным телеканала, информация о массовой гибели скота пришла в конце минувшей недели, местные власти отправили на место полицейскую команду, которая подтвердила к понедельнику факт гибели животных от молнии.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (10 шт.)
05.11.2018
Количество жертв наводнения в Италии возросло до 30

До 30 человек увеличилось число погибших в результате наводнений в Италии, передают зарубежные СМИ, в частности, Al Jazeera, The Independent и другие со ссылкой на местных властей. Число жертв увеличилось после того, как были обнаружены тела девяти человек, членов одной семьи, среди них дети одного, двух и 15 лет. Разлившаяся река снесла их дом. Трое спаслись, забравшись на дерево.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
05.11.2018
Как глобальное потепление повлияет на жизнь россиян

По словам замдиректора по науке Института криосферы Земли Сибирского отделения РАН Дмитрия Дроздова, из-за глобального потепления сократится площадь морского льда в Арктике, а многолетняя мерзлота оттает на 50% площади современной криолитозоны. Но учёный успокоил, что в ближайшие 100 лет ничего катастрофичного не произойдёт, сообщает «Российская газета».

Подробнее »
Средняя оценка: 2 ,     Проголосовало: 4 чел.    
Комментарии (16 шт.)
05.11.2018
Омские синоптики теперь будут брать деньги за свои прогнозы

В октябре Обь-Иртышское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды перестало публиковать на официальном сайте прогноз погоды на неделю, ограничившись информацией о погоде в регионе на данный момент и ближайшие трое суток. В ведомстве пояснили: «Согласно Положению «Об информационных услугах в области гидрометеорологии и мониторинга загрязнения окружающей природной среды» утвержденному постановлением правительства РФ от 15 ноября 1997 г. N 1425, прогноз погоды на неделю не относится к информационным услугам общего назначения и предоставляется потребителям на платной основе».

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (1 шт.)
05.11.2018
В Москве в понедельник будет прохладно и без осадков

Облачная погода с прояснениями и до 6 градусов тепла ожидаются в понедельник в Московском регионе, сообщает Гидрометцентр РФ. "Облачно с прояснениями. Без осадков", - прогнозируют синоптики. Днем термометры в столице покажут +4...+6 градусов. Ветер переменных направлений, до 6 м/с. Атмосферное давление составит 760 мм ртутного столба. Ночью в Москве температура опустится до нуля, осадков не ожидается. В Подмосковье днем температура будет колебаться в пределах от 2 до 7 градусов, ночью возможны заморозки до -3 градусов. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: 1 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)