www.pogodaiklimat.ru


09.11.2018
Сильный дождь остановил трамваи и паромы

С утра в пятницу во Владивостоке были серьезные пробки, местами отмечаются подтопления, из-за ДТП на одном из перекрестков некоторое время было перекрыто движение, затоплены парковки. В местных соцсетях горожане публикуют видео, на которых видно, что местами уровень воды на подтопленных участках доходит машинам до верхней части колес, по дорогам бегут потоки воды, на одной из транспортных развязок "поплыл" павильон, где занимаются страхованием автомобилей. Жители центральных районов края публикуют снимки заснеженных дорог и метели.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (2 шт.)
09.11.2018
Из-за глобального потепления в Арктике могут исчезнуть кулики

Глобальное потепление может привести к заметному сокращению численности куликов в Арктике, выяснила международная группа ученых, в которую входит орнитолог МГУ имени М. В. Ломоносова. Об этом в четверг сообщила пресс-служба Московского государственного университета. "Международное сотрудничество ученых с участием орнитолога из МГУ имени М. В. Ломоносова на основе глобального анализа данных выяснило, что в течение последних 70 лет хищники стали чаще разорять гнезда куликов.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (4 шт.)
09.11.2018
В московских аэропортах из-за тумана задержаны и отменены десятки рейсов

В московских аэропортах «Внуково», «Домодедово» и «Шереметьево» в пятницу утром отменили и задержали порядка 50 рейсов, согласно данным сервиса «Яндекс.Расписания». Так, во «Внуково» задерживаются 14 рейсов. В «Домодедово» – 14 рейсов задержано, еще 12 отменено. Помимо этого, в аэропорту «Шереметьево» задерживаются 10 рейсов. В подмосковном аэропорту «Жуковский» отмен и задержек рейсов нет. Ранее в Подмосковье и Москве на 9 ноября объявили «желтый» уровень опасности погоды из-за тумана.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
09.11.2018
Новосибирск резко погрузится в зиму

Сибирь сковывают морозы. В регионе уже сейчас повсеместно бушуют сильные метели. В соседнем Томске выросли уже полуметровые сугробы — это рекорд для ноября. Эпицентр ненастья сейчас на Алтае, его уже почти засыпало снегом, к тому же там свирепствуют сильные ураганы — порывы ветра достигают до 30 м/c. Холодный атмосферный фронт приближается к Новосибирску, здесь ожидается сильное похолодание, сообщают синоптики. В ночь на пятницу, 9 ноября ещё держалась оттепель, но уже к утру подморозило.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
09.11.2018
Жителей Новосибирска напугали гром и молнии

Редчайшее природное явление могли наблюдать жители Новосибирска рано утром в пятницу в районе издательства «Советская Сибирь». Гром и молнии бушевали целых двадцать минут. Синоптики прокомментировали, как такое могло случиться. Гром и молнии напугали местных жителей рано утром в пятницу, 9 ноября. Гроза случилась неожиданно и не в самое подходящее время: за окном шёл снег, и бушевала метель. Специалисты-метеорологи удивлены не меньше простых обывателей. Грозу они не предсказывали. Говорят, новосибирцам повезло стать очевидцами уникальной аномалии.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
09.11.2018
Небольшой дождь и +7 в Московском регионе в пятницу

Небольшой дождь и до 7 градусов тепла ожидаются в пятницу в Москве и области. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра РФ. "Местами небольшой дождь, морось. Вечером местами туман", - говорится в сообщении. Согласно прогнозу, днем в Москве будет от +4 до +6 градусов, ночью - от 0 до 2 градусов тепла. В Подмосковье столбики термометров днем покажут от 2 до 7 градусов тепла, ночью - от минус 3 до 2 градусов тепла.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (229 шт.)