www.pogodaiklimat.ru


08.11.2018
Наводнение произошло в индонезийской провинции Риау

Около 4384 домов затоплены из-за большого количества осадков, выпавших в течение прошлой недели в провинции Риау, Индонезия, сообщает Antaranews. Наводнение вызвано большим количеством осадков. По последним данным, уровень воды в окрестностях достиг 6,5 метров. Сообщается, что наводнение затронуло 44 населенных пункта в 11 районах провинции Риау, на острове Суматра. Местные жители, однако, не торопятся перебираться в лагерь для беженцев.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
08.11.2018
По штату Теннесси прошел мощный торнадо

По центральным районам штата Теннесси пронесся торнадо. Максимальная скорость ветра достигала 217 километров в час. Больше всего пострадал город Кристиана. Смерч сорвал дом с фундамента и перевернул. Под обломками строения погибла женщина. Кроме того, были повреждены мобильные дома». Ранения получили два человека. Тысячи людей остались без электричества. Местные экстренные службы находятся в состоянии готовности и проверяют, нет ли еще пострадавших или погибших от разгула стихии.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
08.11.2018
Ученые России и Китая собрали научные данные в Арктике

Ученые России и Китая в ходе совместной экспедиции Arctic Silk Way 2018 в морях сибирской Арктики получили данные, которые позволят понять природу изменения климата на этой территории и прогнозировать его, сообщает Тихоокеанский океанологический институт имени В.И. Ильичева ДВО РАН. Экспедиция на исследовательском судне "Академик М.А. Лаврентьев" стартовала 6 сентября из порта Владивосток. Задачами ученых были получение осадочных кернов – образцов горной породы, по которым возможны палеоокеанологические и палеоклиматические реконструкции для последних тысячелетий. Результаты реконструкций позволят выявить периодичность изменения природной среды и разработать долгосрочный прогноз изменения ледовитости, оценить перспективы судоходства на отрезке Северного морского пути.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
08.11.2018
Работу аэропортов Воронежа и Липецка осложнил густой туман

Сильный туман затруднил работу аэропортов Воронежа и Липецка: временами они не принимают и не отправляют самолеты, сообщили представители аэропортов. Ранее сообщалось, что вчера с утра в Липецке из-за тумана был задержан прилет рейса из столичного аэропорта "Домодедово". Днем самолет вылетел в Липецк, но погодные условия не позволили ему приземлиться, и в результате воздушное судно совершило посадку в аэропорту соседнего Воронежа. По данным онлайн-табло, рейс с вылетом в 17.05 мск из "Домодедово" был отменен. Кроме того, пришлось отменить рейсы из Липецка в "Домодедово" с вылетом в 18.45 мск, в Екатеринбург с вылетом в 23.55 мск, а также рейс из столичного аэропорта "Внуково" с вылетом в Липецк в 22.25 мск.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (2 шт.)
08.11.2018
Итальянский профессор во Владимире прочитает лекцию о глобальном потеплении

Опорный университет Владимирской области после летних каникул возобновляет популяризацию передовых научных знаний среди населения. Новый цикл открытых лекций, на которые приглашаются все желающие, стартует с публичного выступления лауреата Нобелевской премии 2007 года Риккардо Валентини. Профессор Факультета инноваций в биологических, сельскохозяйственных и лесных системах (лаборатория климатологии и микрометеорологии) Университета Тушии (Витербо, Италия) прочитает лекцию по теме «Продовольственная безопасность и глобальные изменения климата».

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
08.11.2018
Муха цеце в Зимбабве вымерла из-за потепления климата

Глобальное потепление уничтожает популяцию мух цеце в Зимбабве. За последние 10 лет из-за потепления их там почти не осталось. Из-за такой жары виду этой мухи крайне тяжело стало размножаться, утверждают специалисты из зимбабвийского национального парка "Мана пулс". За 27 лет наблюдений они пришли к выводам о том, что рост среднегодовой температуры на 1 градус Цельсия, оказал прямое влияние на сокращение такого вида насекомого, как муха цеце. Люди в этих районах теперь не сообщают о падёже скота от укуса ядовитой мухи, также отмечается что на коровах в данное время можно увидеть только по одной мухе, когда же в 1990 году, на животных в этих районах обнаружилось по 50 штук.

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (10 шт.)
08.11.2018
До 8 градусов тепла в Московском регионе в четверг

Сухая безветренная погода и до 8 градусов тепла ожидаются в четверг в Московском регионе. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра РФ. "Переменная облачность. Без осадков. Утром местами туман", - говорится в сообщении. Согласно прогнозу, днем в Москве будет от 5 до 7 градусов, ночью - от 1 до 3 градусов тепла. В Подмосковье столбики термометров днем покажут от 3 до 8 градусов тепла, ночью - от -2 до 3 градусов тепла. В Московском регионе днем в четверг ожидается слабый ветер, в ночные часы - местами слабые осадки, ветер восточный 3-8 м/с. Атмосферное давление составит 755 мм ртутного столба. В утренние часы 8 ноября будет действовать желтый уровень опасности в связи с туманом. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)