www.pogodaiklimat.ru


02.11.2018
В Кургане утром прошел дождь, образовался гололед

Сегодня рано утром в Кургане прошел переохлажденный дождь, в результате чего на дорогах и тротуарах образовался гололед. Моросящий дождь при минусовых температурах начался около 5:30 утра. Как сообщили в пресс-службе мэрии областного центра, до 5:00 дорожная техника на улицах города работала в дежурном режиме. «С началом дождя на улицы Кургана было выведено дополнительно шесть единиц техники. Всего 11 машин осуществляли посыпку песко-соляной смесью по всем магистральным, периферийным улицам и улицам с движением общественного транспорта», — сообщили представители горадминистрации.

Подробнее »
Средняя оценка: 1 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)
02.11.2018
Число пострадавших от наводнения на Кубани достигло 720 человек

Число пострадавших в результате наводнения и схода селевых потоков в Краснодарском крае превысило 720 человек, сообщил представитель оперативного штаба на месте ЧС. Сильные дожди в Туапсинском и Апшеронском районах, а также в Сочи на прошлой неделе вызвали наводнение. Введен режим ЧС, частично эвакуировано население, оперативные службы переведены на усиленный режим работы. По данным МЧС, в 29 населенных пунктах были подтоплены 2365 жилых домов, погибли шесть человек, судьба еще двоих неизвестна.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
02.11.2018
Из-за глобального потепления омары сбежали от берегов США

Изменения климата грозят оставить США без омаров. Под удар попадает рыболовецкая индустрия в штате Мэн на северо-востоке страны. Ловлей этих ракообразных там занято большинство местных жителей. Почти все рыбацкие доходы штата связаны с продажей омаров. Спрос на их мясо в Северной Америке вырос на 40%, несмотря на цену - больше 60 долларов за килограмм. Как заявляют эксперты, омары покидают штат Мэн из-за потепления в поисках более холодной воды. Рыбаки и сами заметили перемены. Большинство из установленных ими ловушек пустые. Другие обитатели Атлантики тоже меняют привычки: как показывает статистика, 60 из 70 отслеживаемых морских видов перебрались севернее.

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)
02.11.2018
Ученые потрясены: Мировой океан нагревается больше, чем считалось ранее

Стремительная скорость нагревания мирового океана встревожила ученых. Специалисты ошиблись с расчетами. Оказалось, что мировой океан нагревается на 60% сильнее, чем считалось ранее. Вода поглощала огромные объемы тепловой энергии последние четверть века. К такому выводу пришли эксперты Национального управления океанических и атмосферных исследований и Принстонского университета (США), пишет журнал Nature.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
02.11.2018
Утренний туман и до +9 в Москве в пятницу

Облачную с прояснениями погоду и до 9 градусов тепла ожидают синоптики в Москве в пятницу. "Облачно с прояснениями. В первой половине дня местами морось. Туман", - сообщается на сайте Гидрометцентра РФ. Согласно прогнозу, днем в Москве будет от 7 до 9 градусов тепла, в Подмосковье - от 5 до 10 градусов. В Московском регионе ожидается южный ветер со скоростью 5-10 м/с. Атмосферное давление составит 763 мм ртутного столба. Ночью температура в столице опустится до 3-5 градусов тепла, по области составит от 1 до 6 градусов тепла. Местами ожидается небольшой дождь. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)