www.pogodaiklimat.ru


10.02.2020
На горнолыжном курорте Буковина-Татшанская ураган сорвал крышу

На горнолыжном курорте Буковина-Татшанская в Польше ураган "Сабина" сорвал крышу пункта проката лыжного снаряжения. Кровля пролетела десятки метров и рухнула на людей. Погибли мать и дочь в возрасте 52 и 15 лет, передают польские СМИ. Вторая 21-летняя дочь женщины госпитализирована в больницу в Новом Тарге, а 16-летний мальчик (также член семьи) с травмой головы доставлен в больницу в Закопане. Состяние 21-летней женщины очень тяжелое, ее отправили в реанимацию. Медики диагностировали у нее полиорганную травму, прогноз неблагоприятный. Отец пострадавшей семьи перенес психический шок и также был доставлен в больницу в Новом Тарге. Скорость ветра на момент происшествия составляла 120 километров в час.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
10.02.2020
Штормовой циклон «Сиара» обрушился на европейские страны

В Северной Европе бушует шторм «Сиара». Он привел к остановке паромного и железнодорожного сообщения между государствами, а также массовым отключением электричества. Не ходят суда между Францией и Великобританией, в Швейцарии и Германии наблюдаются сбои в графике движения поездов. Все из-за того, что скорость ветра в ряде регионов превышала 140 км/ч. Без света из-за урагана «Сиара» остались сотни тысяч домов, большинство из них – во Франции и Чехии, также отключение электричества наблюдалось в Литве, Швеции и Бельгии. Многие деревья вырваны с корнем или сильно повреждены. Сотни авиарейсов были задержаны или отменены в Великобритании, в том числе полеты перевозчика British Airways.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (2 шт.)
10.02.2020
Снежный понедельник ожидается в Хакасии

Синоптики дают неблагоприятный прогноз на понедельник, 10 февраля. Жители Хакасии получили sms-предупреждения от МЧС о том, что в течение суток 10 февраля в регионе ожидается усиление ветра до 15-20 м/с. В горах и того сильнее - до 27 м/с (метеостанция Ненастная). А еще синоптики прогнозируют метели, очень сильный мокрый снег. Сильные гололедно-изморозевые отложения на проводах и деревьях. На дорогах будет сильная гололедица. Жителям Хакасии стоит принять эту информацию во внимание, особенно автомобилистам.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
10.02.2020
Ветреная погода и до +2 в Москве 10 февраля

Ветреная и облачная погода с плюсовой температурой и гололедицей ожидает москвичей в понедельник, сообщается на сайте Гидрометцентра РФ. Днем в столице будет преимущественно без осадков, местами возможна гололедица, температура воздуха составит от 0 до 2 градусов тепла. В ночь на вторник она может опуститься до -2 градусов. Ночью синоптики прогнозируют снег. Ожидается ветер юго-западного направления скоростью 7-12 м/с, местами возможны порывы до 20 м/с. Атмосферное давление составит около 739 мм ртутного столба. В Подмосковье в понедельник температура будет колебаться в пределах от 2 градусов мороза до нуля, ночью в области может похолодать до -5 градусов. В связи с гололедицей и порывистым ветром до 20 м/с синоптики объявили о желтом уровне опасности в Московском регионе с вечера воскресенья до вторника. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (3 шт.)
10.02.2020
В Антарктиде зарегистрирована рекордно высокая температура

В минувший четверг на антарктических метеостанциях были зафиксированы рекордно высокие температуры — 18.3 выше ноля. Уточняется, что рекордный результат был отмечен на аргентинской базе Марамбио. Предыдущий рекорд температура для февраля составлял 17.5 градусов и был отмечен в 2015 году. На аргентинской научной станции в Антарктиде были отмечены аномально высокие температуры, которые составили новый (с 1961 года) рекорд — 18.3 градуса выше ноля.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
10.02.2020
В Приэльбрусье принудительно спускают лавины

Противолавинная служба в Кабардино-Балкарии (КБР) за выходные принудительно спустила в горах Приэльбрусья восемь лавин. Места отдыха туристов под контролем МЧС и других экстренных служб, сообщил ТАСС в понедельник руководитель пресс-службы управления МЧС по региону Кантемир Беров. В горах КБР на выходные выпали обильные осадки, это и могло вызвать сход лавин. "Курорт Эльбрус" на время остановил канатные дороги, доступа к лыжным трассам закрыли.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)