www.pogodaiklimat.ru


30.05.2023
Бангладеш просит помощи Лондона в борьбе с глобальным потеплением

Бангладеш готов продолжить работу с Великобританией над достижением глобальных климатических целей, но требуется усиленное финансирование, заявил министр по вопросам окружающей среды, лесов и изменения климата правительства Бангладеш М.Шахаб Уддин, сообщает 29 мая издание Bangla News. В сообщении говорится, что в понедельник Шахаб Уддин принял в Дакке британскую делегацию во главе с верховным комиссаром этой страны в Бангладеш Сарой Кук. Стороны обсудили сотрудничество в деле борьбы с негативными последствиями изменения климата.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
30.05.2023
В пакистанском Синде 6 человек погибли от удара молнии

По меньшей мере шесть человек погибли и еще девять получили ранения в результате удара молнии в районе поселения Митхи в округе Тар (провинция Синд, Пакистан), 30 мая сообщило агентство The Express Tribune со ссылкой на заявление местных официальных лиц. Сообщается, что жертвы направлялись к местному индуистскому святому, Парбхараму, чтобы совершить ежегодный ритуал. Все они были жителями Митхи и ближайшего к нему посека Сатар.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
30.05.2023
Из-за непогоды в 11 селах Симферопольского района пропало электричество

В 11 селах Симферопольского района Республики Крым накануне пропало электричество. Причиной происшествия стала непогода, сообщает 29 мая представитель предприятия «Крымэнерго» в Telegram-канале компании. «29 мая в период действия штормового предупреждения (сильные ливни, грозы, град, шквал 15-20 м/с) в электрических сетях Республики Крым фиксируются повреждения линий электропередачи», — заявили в компании. Сильные дожди и мощные порывы ветра, а также грозы 29 мая привели к повреждению электросетей. До этого в Крыму было объявлено штормовое предупреждение на 29–31 мая также из-за ливней, гроз и сильного ветра.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
30.05.2023
В Москве ожидается переменная облачность и до 24 градусов тепла

Переменная облачность, преимущественно без осадков и до +24 градусов ожидаются в Москве во вторник. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра России. Днем в столице прогнозируют от 22 до 24 градусов тепла. В ночь на среду температура воздуха может опуститься до +9 градусов. В Подмосковье во вторник температура будет колебаться в пределах от +20 до +25 градусов. В ночь на среду столбики термометров могут опуститься до отметки +6 градусов. Ветер переменных направлений, 2-7 м/с. Атмосферное давление составит 750 мм ртутного столба. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)