www.pogodaiklimat.ru


19.09.2023
Аналитический отчет по наводнению в Ливии

Североафриканское государство уже более десяти лет находится в состоянии конфликта между враждующими группировками. Восточная часть страны, где произошло наводнение, находится под властью повстанческой коалиции, не признанной международным сообществом, что еще больше затрудняет оказание помощи. Сочетание экстремальных погодных условий, географии, слабых дамб и дорог сделало наводнение самым сильным за почти столетие.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
19.09.2023
Штормовое предупреждение объявлено в 13 областях Казахстана

В Шымкенте 19 сентября днем ожидается гроза. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный днем порывы 15-20 м/с. Сохраняется высокая пожарная опасность, передает РГП "Казгидромет". Ночью и утром на севере, востоке Атырауской области ожидается туман. На юге, востоке Актюбинской области ожидается гроза. Ночью и утром на западе, севере области ожидается туман. Ночью и утром на востоке Западно-Казахстанской области ожидается туман.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
19.09.2023
Очень сильные дожди обрушатся на Сахалин

Непогода обрушится на Сахалин вечером 19 сентября. Об этом сообщили в островном гидрометцентре. Сильный дождь начнется на Сахалине в вечернее время и продолжится ночью. За 12 часов в ряде районов области может выпасть от 15 до 30 мм осадков. Обильные осадки спровоцируют подъем уровней воды. Она поднимется на 0,5-1,5 метра. В администрацию Охи и еще в 14 районов области и во взаимодействующие структуры были направлены экстренное предупреждение и рекомендации по реагированию. Силы и средства, предназначенные для ликвидации возможных последствий опасных метеорологических явлений, готовы к реагированию. Обстановка, связанная с прохождением циклона, находится на контроле ГУ МЧС России по Сахалинской области.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
19.09.2023
В Москве ожидаются облачная погода с прояснениями и до +21

Облачно с прояснениями, местами небольшой дождь и до +21 градуса ожидаются в Москве во вторник. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра России. Днем в столице прогнозируют от 19 до 21 градуса тепла. В ночь на среду температура воздуха может опуститься до +10 градусов. В Подмосковье во вторник температура будет колебаться в пределах от +17 до +22 градусов. В ночь на среду столбики термометров могут опуститься до +7 градусов. Ветер юго-восточный, южный, 5-10 м/с. Атмосферное давление составит 751 мм ртутного столба. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)