www.pogodaiklimat.ru


20.09.2023
Макрон всех удивит масштабом борьбы с парниковыми газами

Во Франции решили представить стратегию борьбы с выбросами парниковых газов, 18 сентября пишет французская газета Sud Ouest. Похоже, что постоянная критика президента Франции Эммануэля Макрона о том, что он мало уделял внимания экологическим проблемам, наконец привела к желаемому результату. По словам представителя администрации президента, 25 сентября он представит дорожную карту, рассчитанную до 2030 года, которая позволит Франции добиться значительного сокращения выбросов парниковых газов.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
20.09.2023
В Чили подсчитали ущерб из-за сильных дождей на юге страны

Более 11?000 человек оказались в изоляции на юге Чили, 238 человек пострадали из-за сильных дождей, сообщили специалисты Службы по предотвращению и реагированию на стихийные бедствия Чили, 18 сентября сообщает TeleSUR. Согласно отчету, от ливней больше всего пострадали жители регионов Биобио, Ла-Араукания, Лос-Риос и Лос-Лагос. В ведомстве указывают, что в следствии дождей произошел разлив рек и водоемов, перекрывший в ряде районов маршруты движения транспортных средств. Власти страны предупредили, что в некоторых пострадавших районах может возникнуть чрезвычайная ситуация в сельском хозяйстве. Чиновники сообщили, что подразделения спасателей и гражданской защиты остаются в состоянии готовности, чтобы отреагировать на любую чрезвычайную ситуацию и оказать поддержку пострадавшим от проливных дождей.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
20.09.2023
В Москве ожидается облачная погода и до 22 градусов тепла

Облачная погода с прояснениями и до +22 градусов прогнозируются в Москве в среду. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра России. Днем в столице будет 20-22 градуса тепла, в ночь на четверг - до +12 градусов. Во второй половине дня местами пройдет кратковременный дождь. Ветер юго-западный, 6-11 м/с, местами с порывами до 17 м/с. Атмосферное давление составит 749 мм ртутного столба. В Подмосковье в среду температура воздуха будет колебаться в пределах +19...+24 градусов. В ночь на четверг столбики термометров могут опуститься до отметки +9 градусов. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
20.09.2023
В Мексике молния «прицельно» убила двоих человек на пляже

Два человека погибли от удара молнии на пляже в Мексике. Как уточняет SDPnoticias, инцидент произошел на пляже в городе Акила (штат Мичоакан). На разошедшихся по соцсетям кадрам видно, как в женщину, шедшую по берегу пляжа, ударила молния. Через доли секунды она поразила мужчину, шедшего впереди. По информации СМИ, женщина — 33-летняя туристка из Гуанахуато — умерла на месте, а пострадавший мужчина — местный житель, продавец ремесленных изделий и гамаков — скончался позже в больнице.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)