www.pogodaiklimat.ru


29.09.2023
Из-за засухи Европа осталась без оливкового масла

Европейские производители оливкового масла заявили о проблемах с производством. Как пишет The Guardian, из-за засухи их запасы практически исчерпаны. По прогнозам мировые запасы масла упадут до 2,4 млн тонн при спросе в 3 млн. По словам директора британского подразделения компании Filippo Berio Вальтера Занре, сейчас практически невозможно купить оливковое масло в Европе. Для удовлетворения спроса некоторым производителям приходится закупаться в Южной Америке.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (1 шт.)
29.09.2023
В Греции за день снова выпала годовая норма осадков

Более 300 мм осадков выпало за одни сутки в результате циклона «Элиас» на острове Эвбея, передает 28 сентября греческое телевидение ERT. Уровень на Эвбее осадков достиг 307 мм. Аналогичные дожди прошли в Волосе. В начале сентября ураган «Даниэль» привел к выпадению 451 мм за сутки. В сумме за сентябрь в Волосе пролилось дождей столько, сколько в Афинах проливается за два с половиной года, отмечает телеканал. «Создается впечатление, будто рождается новая статистика, поскольку редкое становится вероятным, а экстремальное постепенно становится средним», — передает телевидение.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
29.09.2023
В Москве ожидается переменная облачность и до 23 градусов

Переменная облачность и температура воздуха до +23 градусов прогнозируются в Москве в пятницу. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра России. Днем в столице будет 21-23 градуса тепла, в ночь на субботу - до +9 градусов. Осадков не ожидается. Ветер западный, юго-западный, 5-10 м/с. Атмосферное давление будет повышенным и составит 754 мм ртутного столба. В Подмосковье в пятницу температура воздуха будет колебаться в пределах +19...+24 градусов. В ночь на субботу столбики термометров могут опуститься до отметки +6 градусов. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)