www.pogodaiklimat.ru


08.09.2023
В Гонконге зафиксирован самый интенсивный ливень за всю историю наблюдений

Из-за сильнейших почти за 140 лет ливней в Гонконге выпало около 600 мм осадков менее чем за сутки, что составляет четверть годовой нормы. Об этом на пресс-конференции заявил временно исполняющий обязанности директора Метеорологической обсерватории Гонконга Ли Лисинь. За последние сутки мы зафиксировали выпадение более 600 мм осадков, что составляет около четверти годовой нормы", - подчеркнул он. Ли Лисинь добавил, что в городе в среднем выпадает 2431 мм осадков в год.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
08.09.2023
В Атлантическом океане ураган "Ли" усилился до пятой категории

Сформировавшийся в Атлантическом океане ураган "Ли" достиг пятой категории по шкале Саффира - Симпсона. Согласно данным метеорологов из Национального центра по слежению за ураганами США, скорость ветра составила более 72 м/с, при этом стихия движется на северо-запад. Этот циклон, который является двенадцатым в названном сезоне ураганов в Атлантике, продолжительность которого охватывает период с 1 июня по 30 ноября. По данным Национального центра ураганов, стихия движется над очень тёплой водой и во влажной атмосферной среде. Прогнозируется, что к началу субботы, 9 сентября, ураган "Ли" станет "чрезвычайно опасным" сильным ураганом.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
08.09.2023
В Грузии два региона сильно пострадали от ливней

Служба управления чрезвычайными ситуациями Грузии получила более 100 обращений из края Гурия и Аджарской Автономной Республики, пострадавших от сильных ливней, сообщила 8 сентября пресс-служба МВД. «В результате обильных дождей были затоплены жилые дома, поля, сломаны деревья, обрушились земляные массы, несколько сёл Гурии оказались отрезаны от внешнего мира», — говорится в сообщении. Сотрудники соответствующих служб МВД предпринимают необходимые меры. Также мобилизовали пожарных-спасателей. Идут поиски трех человек, в том числу двух детей.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)