www.pogodaiklimat.ru


25.09.2015
Кемеровскую область засыпало снегом

Горнолыжный курорт Шерегеш засыпало снегом, глубина покрова доходит до 13 см. первый снег в Кемеровской области выпал почти две недели назад. Но, как сообщают пользователи соцсетей, настоящий снегопад обрушился на курорт накануне — 25 сентября. За время снегопада на курорте выпало 13 см снега. В Шерегеше уже называют дату начала сезона — 29 октября. "У нас из Новосибирска, Красноярска, Томска, Барнаула, Кемерово, Новокузнецка выезжают автобусы в наши гостиницы. Порядка 300–400 человек к нам приедет на открытие", — рассказал арт-директора ГК AYS Константин Кошкин. Он также говорит о том, что бронирование номеров началось с лета. А сейчас идут активные продажи на Новый Год.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
25.09.2015
Сильнейший ливень смыл греческий остров Скопелос

Власти греческого острова Скопелос в Эгейском море объявили чрезвычайное положение из-за мощнейших проливных дождей, разрушивших инфраструктуру острова. На Скопелосе нарушено движение автотранспорта, имеются значительные проблемы со связью. Множество домов и хранилищ остаются подтопленными, деревья вырваны с корнем или поломаны порывами ветра. Занятия в школах отменены. Местные власти заявили, что энергоснабжение восстановлено, однако автомобильные дороги и причалы получили очень сильные повреждения. Мост, портовая инфраструктура повреждены или частично разрушены, несколько десятков лодок затонули. Особенно пострадал порт в городке Агнонтас.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
25.09.2015
До 27 тепла в столичном регионе

Переменную облачность без осадков прогнозируют в столичном регионе синоптики Росгидромета. Как сообщили в метеослужбе, температура воздуха в Москве составит 24-26 тепла, по области будет от 22 до 27 выше ноля. Ветер юго-восточный, южный 3-8 м/с. 25 сентября, так же как и накануне, ожидается обновление температурного рекорда дня. Пока абсолютный максимум принадлежит 1925 году, когда в Москве 25 сентября воздух прогрелся до 22.5 градусов.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)