www.pogodaiklimat.ru


30.09.2015
Путин на заседании Ассамблеи ООН затронул тему климата

Климатические перемены, как бы это не звучало, могут быть страшнее войны. Ряд исследований показывает, что повышение планетарной среднегодовой температуры даже на 2 градуса по Цельсию сделает большинство привычных мест обитания неприемлемыми для жизни, а при повышении на 6 градусов существование на Земле для человека станет практически невозможным. В частности, по данным Росгидромета, глобальное потепление грозит России экстремальными стихийными бедствиями в виде засухи, наводнений, ураганов в масштабах, с которыми мы еще не сталкивались.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (1 шт.)
30.09.2015
Генеральный секретарь ООН: не время бездействовать

Пан Ги Мун генеральный секретарь ООН предложил на заседании ГА ООН решать вопросы, которые связанны с глобальным потеплением. По его словам, для достижения этой цени необходимо объединить мировые силы и начать совместное сотрудничество. Секретарь считает, что только там можно решить нависшую проблему. Генеральный секретарь заявил, что на данный момент не время бездействовать. Он подчеркнул необходимость отбросить мировые разногласия, недопонимания и объединить силы в решении глобального потепления. По его словам, это очень серьёзная проблема, ведь если ничего не делать, тогда температура поднимется на два градуса, а это очень плохо. Учёные сообщают, что такого допустить нельзя. Поэтому в своей речи Пан Ги Мун призывает мировых лидеров срочно заняться совместным решением проблемы.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
30.09.2015
Санкт-Петербург готовится адаптироваться к глобальному потеплению

Во вторник в Санкт-Петербурге был представлен проект первой в РФ региональной климатической стратегии, прописывающей меры предупреждения рисков и адаптации к климатическим изменениям, в том числе, наводнениям. Большая часть опрошенных экспертов довольно положительно отреагировали на появление первой стратегии климатической адаптации в российском регионе, отметив, однако, что работа в области разработки планов снижения выбросов парниковых газов региональными властями ведется намного медленнее.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
30.09.2015
В Приморье заморозки до -7

Антициклон, который смещается с районов Китая на восток, принес в Приморье заморозки. В ночь на 30 сентября температура воздуха в некоторых районах края опустилась до -7 °C. Значительно похолодало не только в северных районах, но и в центральной части Приморья, а также на юге. Согласно данным метеостанций, в Артеме ночью было до -7°C, в Покровке – до -6°C, в Яковлевке – до -2°C. В Лесозаводске, Арсеньеве, Черниговском, Яковлевском и Чугуевском районах столбик термометра даже утром держался на отметке в -1°C. По свидетельству синоптиков Примгидромета, во Владивостоке в среду, 30 сентября, ожидается переменная облачность. Ветер юго-западный, южный умеренный, со второй половины дня сильный. Температура воздуха +16…+18 °C.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
30.09.2015
В столичном регионе без осадков и до +13

Сентябрь в московском регионе завершается прохладной погодой без осадков при переменной облачности. "Температура воздуха в Москве сегодня составит +11...+13, по области 8-13 градусов", - сообщили в Росгидромете. Ветер северной четверти 5-10 м/с. Предстоящей ночью ожидается переменная облачность без осадков, местами - туман. В Москве температура воздуха составит 3-5 градусов выше ноля, по области - от 0 до +5 градусов. Ветер западный 2-7 м/с. Днем в четверг местами пройдет небольшой дождь. В Москве воздух прогреется до +12...+14, по области до 9-14 градусов. Ветер западный 5-10 м/с, местами порывы до 15 м/с. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)