www.pogodaiklimat.ru


18.09.2015
В Казахстане ожидается мокрый снег

В грядущие выходные в Казахстане установится неустойчивая погода с дождём, порывистым ветром и туманом. Более того, уже 21 сентября в понедельник, по прогнозам синоптиков, на севере и востоке страны пройдёт дождь с переходом в снег. "В ближайшие дни погода будет связана с холодными арктическими фронтами, которые формируются на северном Урале. В связи с этим мы ожидаем неустойчивую погоду с дождями, порывистым ветром, туманом. Температура уже несколько дней держится ниже многолетних показателей. Ожидаются холодные выходные", - рассказали в пресс-службе РГП "Казгидромет".

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)
18.09.2015
Жертвами наводнений в Сьерра-Леоне стали семь человек

Жертвами наводнений, вызванных сильными дождями, в столице Сьерра-Леоне городе Фритаун стали семь человек, в том числе трое детей, более 600 человек остались без крова, передает агентство Франс Пресс. Как сообщает агентство со ссылкой на местных жителей, стихия обрушилась на столицу страны вечером в среду, дожди продолжались всю ночь. "Тела семи человек поступили в течение ночи, но мы знаем, что будет большее число", — цитирует агентство сотрудника главной больницы столицы Амару Камара (Amara Kamara). Камара добавил, что среди погибших были трое детей.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
18.09.2015
Август стал самым теплым на Земле с 1880 года

Август этого года стал самым теплым с начала метеонаблюдений. Среднемесячная температура над сушей и океаном была на 0.88 градуса выше, чем средняя температура для этого летнего месяца. Предыдущий рекорд, установленный в 2014 году, превышен на 0.09 градуса. Минувший август, отмечается в распространенном докладе Национального управления США по исследованиям океанов и атмосферы, как и август 2007 года, был одним из самых теплых со времени начала регулярных метеонаблюдений в 1880 году.

Подробнее »
Средняя оценка: 9.42 ,     Проголосовало: 35 чел.    
Комментарии (0 шт.)
18.09.2015
Реальные объемы потребления угля в Китае недооцениваются

Объемы потребления энергетического угля в Китае в этом веке существенно недооцениваются, свидетельствуют подсчеты Управления по энергетической информации (EIA) Минэнерго США. В 2000-2013 годах КНР использовал на 14% больше этого вида топлива, чем сообщалось. Как пишет Financial Times, EIA проанализировало обновленные данные, которые Пекин опубликовал минувшим летом, и пришло также к выводу, что производство и потребление электроэнергии в КНР было намного выше ранее заявленного.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
18.09.2015
В Новосибирске зафиксированы первые заморозки

Ночью 18 сентября Новосибирск пережил первые заморозки этой осени. Как рассказала начальник отдела метеорологических прогнозов Новосибирского Гидрометцентра Марина Виноградова, ночью метеостанция в селе Огурцово в Новосибирске впервые с начала осени зафиксировала отрицательную температуру. Температура в воздухе составила –1 градус, на почве –3 градуса. «Мы штормовые предупреждения уже не составляем, потому что метеорологи дали нам команду — после 15 сентября активный вегетационный период у растений прекращается», — пояснила Марина Виноградова.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
18.09.2015
В столичном регионе в пятницу до +26

Последний день рабочей недели порадует жителей Москвы и Подмосковья теплом. Как сообщается в прогнозе синоптиков Росгидромета, в течение дня столбики термометров в столице и области покажут +24...+26 градусов выше нуля. Ветер будет дуть юго-западный со скоростью 5-10 м/с. В ночь на субботу характер погоды не изменится, а температура воздуха составит +15...+17 градусов в Москве и до +18 градусов - в Подмосковье. Днем 19 сентября - вновь без осадков. Температура воздуха - до +24 градусов. Метеорологическая история гласит, что самым холодным сегодняшний день стал в 1884 году, когда в городе было -2.6 градуса. Самым же теплым 18 сентября выдалось в 1955 году - тогда воздух в столице прогрелся до +25.2 градуса. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)