www.pogodaiklimat.ru


02.09.2016
Янекдс проверил, как работают приметы о погоде

Аналитики компании "Яндекс" с помощью сервиса "Яндекс.Погода" проанализировали 12 народных примет, которые можно интерпретировать с помощью температуры, облачности, количества осадков и скорости ветра. Анализ был проведен в 16 городах России. "Только 75 из 188 (в четырёх случаях оказалось недостаточно данных) сбывались больше чем в половине случаев. Это значит, что большинство примет вообще лучше понимать наоборот", - отмечается в сообщении "Яндекса".

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (6 шт.)
02.09.2016
Флорида встречает ураган Эрмина

Шторм "Эрмина", сформировавшийся в среду в акватории Мексиканского залива, достиг силы урагана и продолжает приближаться к побережью Флориды. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные Национальным центром по наблюдению за ураганами в Майами. По оценкам его сотрудников, скорость ветра в эпицентре атмосферного явления превысила 120 км в час. Ураган приближается к побережью Флориды со скоростью примерно 20 км в час. Ранее сообщалось, что в ряде районов штата около города Таллахасси объявили эвакуацию. Во Флориде в ближайшее время ожидаются проливные дожди и бури, есть опасность наводнений.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
02.09.2016
В Казахстане ожидаются дожди с грозами

Дожди с грозами пройдут местами на западе, северо-западе и юго-востоке в пятницу, 2 сентября; на большей же части Казахстана ожидается погода без осадков, сообщается на сайте комитета по ЧС МВД РК. В Восточно-Казахстанской, Карагандинской областях местами ночью и утром ожидается туман, днем в Восточно-Казахстанской области – усиление ветра 15-20 м/с. В Западно-Казахстанской, Мангистауской, Атырауской, Актюбинской, Жамбылской, Костанайской, утром и днем Акмолинской, Южно-Казахстанской областях местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
02.09.2016
Выходные в Москве будут умеренно теплыми

Переменная облачность и до 23 градусов тепла ожидаются в пятницу в столичном регионе, в первые осенние выходные теплая погода сохранится. Как сообщили в Росгидромете, "днем в пятницу температура в Москве составит 21-23 градуса тепла, по области - 18-23 градусов, ветер западный и юго-западный - 5-10 м/с". По прогнозам метеослужбы, в выходные дни из-за влияния фронтальных разделов местами пройдет небольшой дождь, но будет умеренно тепло: ночами 10-12 градусов в столице и 7-12 градусов по области, днем в Москве 19-21 градус тепла, в Подмосковье - 16-21 градусов тепла. Ветер западной четверти - 5-10 м/с. В начале новой недели пройдет небольшой дождь. В понедельник, 5 сентября, в Москве и Московской области ночью будет 8-13 градусов тепла, днем - 16-21 градус тепла. Во вторник, 6 сентября, станет прохладнее: температура опустится до 6-11 градусов тепла ночью, 11-16 градусов - днем. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)