www.pogodaiklimat.ru


29.09.2016
В США в этом году от молний погибли 29 человек

В августе от ударов молнии погибли двое жителей США, что довело счет в этом году до двадцати девяти. По заявлению Национальной службы погоды (NWS), это наибольшее число погибших с 2010 года. Их количество уже превзошло показатели прошлого года в целом, когда было 27 жертв. В августе этого года было восемь жертв, больше всего с 2007 года. А в июле, который всегда был и остается месяцем с наибольшим количеством погибших, молнии убили 12 человек. Еще два американца погибли от удара молний в августе, один в Колорадо, другой в Мичигане.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
29.09.2016
В Баку прошел сильный дождь

28 сентября вечером в Баку прошел сильный дождь. По сообщению АПА, сопровождавшийся грозой ливень продолжался некоторое время. В результате сильного дождя на некоторых улицах и дорогах столицы образовались огромные лужи. Улицы и проспекты города заполнило дождевой водой, наблюдались перебои в движении общественного транспорта. В связи с усилением дождя в «час пик» на дорогах образовались многочисленные заторы. Для ликвидации последствий стихии была привлечена живая сила и техника Спасательной службы особого риска МЧС Азербайджана и Государственной Службы Пожарной Охраны. Спасатели помогали людям выбираться из затопленных помещений и автомобилей, проводилась откачка воды на территориях, заполненных дождевой водой.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
29.09.2016
На Колыму обрушился снегопад

Снегопад обрушился на Магаданскую область утром в среду, дорожные службы ввели ограничения на региональной автодороге "Магадан-Балаган-Талон". В управлении дорожного хозяйства и транспорта министерства дорожного хозяйства, транспорта и связи Магаданской области сообщили, что ограничения введены на трассе с 3 по 40 км до утра четверга для автомобилей с прицепами и полуприцепами. Тяжелая техника направлена на этот участок дороги для расчистки снежных заносов. Если погода улучшится, то ограничения будут сняты вовремя. По информации Магаданского УГМС, умеренный снег сохранится на территории региона в течение среды. Температура воздуха в отдаленных округах региона от 1 до 11 градусов мороза, в Магадане и центральных районах от 0 до 2 со знаком плюс. // "Интерфакс - Дальний Восток"

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
29.09.2016
Космодром на мысе Канаверал может уйти под воду из-за глобального потепления

Космический центр Кеннеди — космодром NASA поблизости от мыса Канаверал — уйдет под воду из-за глобального потепления. Об этом сообщает сайт Gizmodo со ссылкой на представителей космического агентства. Повышение уровня Мирового океана угрожает существованию большинства стартовых площадок и комплексов, где проводится подготовка астронавтов. В то же время расположение на береговой линии необходимо для обеспечения безопасности населенных пунктов. Чтобы предотвратить затопление, NASA в настоящее время строит дамбы, где это возможно, а некоторые важные учреждения переносит вглубь страны. Однако если учитывать, что глобальное потепление, скорее всего, не прекратится, то США потеряют существующие комплексы.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
29.09.2016
Работник метеостанции Ярольин незаконно добыл северного оленя

Государственными инспекторами Оленекской инспекции охраны природы с 9 по 18 сентября с.г. проведено рейдовое мероприятие по контролю за соблюдением обязательных требований законодательства Российской Федерации в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов на территориях охотничьих угодий Оленекского района, ресурсного резервата «Алакит». В ходе проведения рейдового мероприятия выявлен факт незаконной охоты на дикого северного оленя. Проверкой установлено, что работником метеорологической станции «Ярольин» незаконно добыта одна особь дикого северного оленя. Из объяснения данного гражданина олень был добыт им ножом с моторной лодки во время переправы оленя через реку.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
29.09.2016
Временами дождь и до +12 в столичном регионе

Синоптики Росгидромета прогнозируют в четверг в столичном регионе облачность с прояснениями. По данным метеослужбы, временами возможен дождь. "Температура воздуха в Москве составит +9...+11, по области будет от 7 до 12 тепла", - сказал представитель ведомства. Ветер южной четверти, 4-9 м/с. Предстоящей ночью будет облачно с прояснениями, местами не исключен небольшой дождь. Столбики термометров в Москве покажут 6-8 градусов тепла, по области - от 4 до 9 градусов выше нуля. Ветер южный, 5-10 м/с. В последний день сентября будет облачно и дождливо. В столице воздух прогреется до +13...+15 градусов, в Подмосковье - до 10-15 градусов. Ветер юго-западный, 5-10 м/с, местами порывы до 12-17 м/с. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)