www.pogodaiklimat.ru


07.09.2016
Из-за сильных дождей в Греции погибли три человека

Стихия обрушилась на запад Греции, там из-за сильных дождей погибли три человека. В последние сутки погода ухудшилась во многих районах Греции, но основной удар стихии пришелся на западные и северные районы. В районе Каламата на Пелопоннесе затопило несколько деревень. В своём доме в посёлке Пидима погибла женщина-инвалид — она не смогла позвонить пожарным, чтобы её эвакуировали. Помимо этого сообщается о гибели ещё двух человек.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
07.09.2016
Глобальное потепление уничтожит ящериц

Глобальное потепление первым уничтожит всех ящериц на планете. К такому выводу пришли ученые из США. Исследованием занимались сотрудники Университета Клемсона. Оно проводилось под руководством Майкла Сирса, передает Gizmodo. Биологи создали компьютерную модель, с помощью которой были проанализированы особенности жизни ящериц. После этого они пришли к выводу, что одними из первых с Земли исчезнут рептилии. Именно они эффективнее контролируют температуру своего тела, находясь в тени. Причем, речь идет о навесе, например, растения. В тени скалы им менее комфортно. Во время глобального потепления растения начнут исчезать. В связи с этим ящерицам будет сложнее искать укрытие, что приведет к их вымиранию.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (2 шт.)
07.09.2016
Приморцы пережили аномальный август

Август 2016 года в Приморье оказался тёплым и экстремально дождливым во второй половине месяца. Средняя месячная температура воздуха составила +19…+22°С, что выше средних многолетних значений на 1.1–2.4 градуса, в центральных и местами в западных районах Приморья около нормы. Во Владивостоке средняя температура была +21.5 °С (выше нормы на 2.0 градуса). Температурный фон в первой и второй декадах был выше климатических значений на 1–3 градуса, в последней декаде — близок к норме.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (1 шт.)
07.09.2016
Солнечно и до +21 сегодня в столичном регионе

Сухая комфортная погода ожидается в среду в столичном регионе. "Будет солнечно, без осадков", - уточнили в Росгидромете. Температура воздуха в Москве составит +18...+20 градусов, по области - от 16 до 21 градуса тепла. Ветер западный, 5-10 м/с. Предстоящей ночью - облачно с прояснениями, местами пройдет небольшой дождь. В Москве столбики термометров покажут +11...+13 градусов, по области - 8-13 выше нуля. Ветер северо-западный, 5-10 м/с, порывы до 12-17 м/с. Днем в четверг характер погоды не изменится - будет облачно с прояснениями, пройдет небольшой дождь. В столице воздух прогреется до +16...+18 градусов, по области - до 13-18 градусов тепла. Ветер северо-западный, 5-10 м/с, порывы до 12-17 м/с. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)