www.pogodaiklimat.ru


06.09.2016
В США есть жертвы шторма Эрмина

В США количество жертв шторма "Эрмина" выросло до трех. Так, на одном из шоссе, южная часть штата Южная Каролина, сбили машиной мужчину. Он пытался убрать с дороги дерево, которое повалил сильный ветер. Число людей, которые погибли в США по причине шторма "Эрмина", сформировавшегося на прошлой неделе, акваторий Мексиканского залива, выросло до трех. Таково официальное сообщение пожарного управления округа Коллетон, штат Южная Каролина.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
06.09.2016
Лето 2016 года стало самым теплым в Северном полушарии

Метеорологи отмечают в северном полушарии устойчивую тенденцию к рекордно высоким средним температурам каждого времени года с весны-2015, это уникальное явление требует научного осмысления, сообщил директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд. "Начиная с весны 2015 года, то есть уже полтора года, каждый сезон является экстремально теплым: то есть весной 2015 года, летом, осенью и так далее устанавливаются экстремальные значения в среднем по Северному полушарию. Идет последовательное повышение температуры - не намного, но, тем не менее, все время бьются рекорды. Это, вообще говоря, событие действительно уникальное и трудно предсказуемое заранее", - сказал Р.Вильфанд в понедельник.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (3 шт.)
06.09.2016
Без осадков и до +20 сегодня в столичном регионе

Переменная облачность без осадков ожидается во вторник в столичном регионе . Как сообщили в Росгидромете, будет довольно тепло, хотя и ветрено. "Температура воздуха в Москве составит +18...+20 градусов, по области - от 15 до 20 градусов тепла. Ветер северо-западный, 5-10 м/с", - уточнил представитель Росгидромета. Предстоящей ночью вновь обойдется без дождей. В столице столбики термометров покажут +7...+9 градусов, в центре - до 13 градусов тепла. По области будет от 4 до 9 градусов выше нуля. Ветер северо-западный, 5-10 м/с. Днем в среду при облачности с прояснениями местами пройдет небольшой дождь. В Москве воздух прогреется до +16...+18 градусов, по области - до +13...+18 градусов. Ветер западный, 5-10 м/с, местами порывы до 15 м/с. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)