www.pogodaiklimat.ru


12.09.2016
В Московской области отмечены заморозки

Первые слабые ночные заморозки отмечались в понедельник в Московской области. Как сообщили в столичном Метеобюро, метеостанция в поселке Черусти, который называют "полюсом холода" Подмосковья, зафиксировала минувшей ночью -0.6 градуса. "При этом в Москве было до 13 тепла", - отмечают синоптики. В 2015 году первые заморозки в Подмосковье отмечались 24 августа. Тогда в Павловском Посаде был зафиксирован минус один, в Дмитрове, Волоколамске, Новом Иерусалиме - до двух градусов ниже нуля, в районе поселка Черусти воздух остыл до -4 градусов. Заморозки отмечались у самой почвы.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
12.09.2016
Белые медведи осадили арктическую метеостанцию

Белые медведи, осаждающие метеостанцию Известий ЦИК Севгидромета на острове Тройной в южной части Карского моря в Арктике, взломали окна в одном из складских зданий. Об этом сообщил начальник полярной станции Вадим Плотников. "С утра медведи активизировались - два медведя взломали окна в одном из складских зданий. Надеюсь, что до склада с годовым запасом продовольствия их лапы не дойдут, отгоняю медведей трактором. В передышках заколачиваем окна досками с гвоздями. Коллектив станции (пять человек) находится в здании зимовки", - написал он по электронной почте.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
12.09.2016
Небольшой дождь и +22 в Московском регионе

Небольшой дождь и до 22 градусов тепла ожидаются в понедельник в Московском регионе, сообщили в Росгидромете. "В Москве воздух прогреется до +20...+22 градусов, в Подмосковье - от 17 до 22 тепла. Будет облачно с прояснениями, пройдет небольшой дождь. Под утро в отдельных районах возможен туман. Ветер западной четверти, 5-10 м/с", - уточнили в ведомстве. Предстоящей ночью местами вновь не исключен дождь, в столице столбики термометров покажут +12...+14, по области - от 9 до 14 выше нуля. Днем во вторник характер погоды не изменится, однако станет прохладнее и ветренее. В Москве температура воздуха составит +14...+16, в Подмосковье - от 11 до 16 тепла. Днем местами пройдет кратковременный дождь, ветер северо-западный и северный 5-10 м/с, с порывами до 15-20 м/с. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)