www.pogodaiklimat.ru


26.01.2024
В Австралии из-за циклона более 40 тыс. домов остались без электричества

Десятки тысяч домов на северо-востоке Австралии остались без электричества из-за тропического циклона "Киррили", обрушившегося на побережье в ночь на пятницу. Об этом сообщили в службе спасения штата Квинсленд.По данным ведомства, свыше 40 тыс. домов в окрестностях города Таунсвилл остаются без электричества и связи после прохождения тропического циклона "Киррили", принесшего на северо-восточное побережье Австралии проливные дожди и сильный ветер, скорость которого превышала 33 м/с.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
26.01.2024
В Танзании погибли не менее четырех человек из-за наводнений

По меньшей мере четырех человека стали жертвами наводнений на востоке Танзании. Об этом сообщает агентство Xinhua со ссылкой на МЧС африканской страны. Как отмечается, в числе погибших - двое подростков, чьи дома были смыты волной в населенном пункте Кихонда-Киегея в регионе Морогоро. Кроме того, две женщины получили ранения и были доставлены в больницу. Центральный рынок Морогоро был закрыт, большинство улиц оказалось затоплено, а некоторые жилые дома разрушены, сообщила агентству комиссар округа Ресеба Нсемва. Наводнение произошло из-за разлива реки Нгеренгере после сильных дождей в горах Улугуру. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
26.01.2024
Вильфанд сообщил, что высота сугробов в Москве превысила полметра

Высота сугробов в Тушинском районе Москвы превысила полметра, в остальных районах она достигает полуметра. Сугробы продолжат расти из-за прогнозируемых в течение пятницы и субботы осадков, рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. "За счет выпавшего за прошедшие сутки снега высота сугробов в Тушино сегодня превысила полметра и составляет 55 см, а в других районах Москвы - от 40 до 50 см", - сказал он. Вильфанд также добавил, что в течение дня в Москве и области прогнозируются осадки, которые также продолжатся и в субботу, за счет чего высота сугробов вырастет и достигнет максимальных показателей, что "нечасто получается". // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
26.01.2024
Река Ханган в Южной Корее замерзла впервые в этом сезоне

Река Ханган в Южной Корее впервые замерзла этой зимой из-за сильной холодной волны на этой неделе, 26 января сообщает KBS World. Корейская метеорологическая администрация сообщила, что замерзший лед наблюдался в 100 метрах выше по течению на второй и четвертой опорах моста Ханган, официальных точках наблюдения за замерзанием реки. Несмотря на недавнюю волну холодов, нынешняя зима в Южной Корее считается теплее обычной, поскольку замерзание Ханган в этом сезоне наступает на 16 дней позже обычного и на 32 дня позже, чем прошлой зимой. Между тем, начиная с 26 января, холода будут постепенно ослабевать: субботние утренние минимумы в Сеуле составят –5°C, хотя по всей стране будет в это время на несколько градусов холоднее.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
26.01.2024
В Южной Корее отменили 340 авиарейсов из-за сильного снегопада

Более 130 счетчиков воды замерзли в Южной Корее, и около 340 рейсов были отменены из-за сильного снегопада на фоне резкого похолодания по всей стране, 25 января сообщает KBS World. По данным Центрального штаба по безопасности и противодействию, по состоянию на 6 часов утра 24 января с начала недели было отменено в общей сложности 346 рейсов, в том числе 180 рейсов в международный аэропорт Чеджу и обратно. Движение ограничено на 27 местных дорогах, включая десять на острове Чеджу, в то время как движение пассажирских судов примерно по 50 маршрутам, включая один, соединяющий остров Кунсан и Эочхон, было приостановлено, а доступ к более чем 170 тропам в девяти национальных парках также был ограничен. Всего по всей стране было зарегистрировано 133 замерзших счетчика воды, в том числе 60 случаев — в Сеуле и 33 — в Инчхоне, и все они с тех пор были отремонтированы.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)