www.pogodaiklimat.ru


14.01.2019
На Вашингтон обрушился снежный шторм

Первая снежная буря в новом году обрушилась на столицу Соединенных Штатов Америки. Власти округа Колумбия и штата Мэриленд призывают местных жителей проявлять бдительность на дорогах. По информации издания The Washington Post, в штате Виргиния в результате ДТП в ночь на 13 января погибли три человека. С полуночи воскресенья на дорогах Вашингтона и пригородов произошла 231 авария, еще около 120 водителей просто застряли на дорогах. Управление полиции Вашингтона рекомендует водителям воздержаться от поездок хотя бы до позднего вечера воскресенья, когда снегопад должен прекратиться, сообщает ТАСС.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (2 шт.)
14.01.2019
В Москве всю эту неделю будет идти снег

Снегопады различной интенсивности будут идти в столице на протяжении всей недели, сообщила главный специалист столичного Метеобюро Татьяна Позднякова. По её словам, на погоду повлияют циклоны, которые начнут следовать через Москву «практически один за одним». «В ближайшие дни — сегодня и завтра — нас ожидает погода облачная, временами снег и местами метель. Порывы южного ветра и сегодня, и завтра будут достигать 15 метров в секунду», — уточнила она.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (2 шт.)
14.01.2019
В Новосибирске ожидаются сильные снегопады

Новосибирские синоптики дали прогноз на ближайшие три дня — в город вернутся снегопады. «У нас меняется характер атмосферной ситуации, в связи с тем, что область высокого атмосферного давления постепенно разрушается. И в ближайшие дни предполагается вместо устойчивой области высокого атмосферного давления чередование систем пониженного и повышенного атмосферного давления, то есть циклонических и антициклонических систем.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
14.01.2019
Метель и до 3 мороза в Москве в понедельник

Потепление до -1...-3 градусов и метель с порывистым ветром ожидаются в Москве в понедельник. Об этом сообщается в прогнозе, размещенном на сайте Гидрометцентра. В Москве в понедельник днем будет облачно, пройдет снег, местами возможна метель и гололед. Температура составит -1...-3 градуса, по области - 0...-5 градусов. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с, местами порывы до 15 м/с. Атмосферное давление - 728 мм ртутного столба. Ночью температура в Москве составит 2-4 градуса ниже нуля, по области от минус 1 до минус 6 градусов. Порывы ветра могут достигать 17 м/с. Атмосферное давление снизится до 727 мм ртутного столба. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)