www.pogodaiklimat.ru


21.01.2019
В Швейцарии погибли два человека в результате схода лавин

Два человека погибли из-за схода лавин в юго-восточной Швейцарии в субботу. Об этом сообщает Swiss.info. В кантоне Фрибург погиб 55-летний мужчина, когда группа из 14 человек попала под лавину в субботу днем. Еще три человека из группы получили травмы и доставлены на вертолете в больницу. В кантоне Во и муниципалитете Шато-д`Экс три члена лыжно-туристической группы также попали под лавину: двоим лыжникам удалось выбраться, третий, 39-летний француз, погиб. Согласно сообщениям, снежный выступ, по которому катались лыжники, внезапно обрушился, вызвав лавину.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
21.01.2019
На Москву идут сильные морозы

Крепкие крещенские морозы придут в столицу с опозданием. Как сообщил главный специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец, похолодание началось в ночь на понедельник. «Уже в ночь на понедельник начнет прорываться холодный атмосферный фронт с интенсивными зарядами снега и порывистым ветром, а днем регион окажется в тыловой части североатлантического циклона, который откроет беспрепятственный доступ арктическому воздуху. Температура воздуха в столице в течение суток понизится до -12...-7°С и продолжит опускаться к вечеру», — говорится в сообщении «Фобос».

Подробнее »
Средняя оценка: 9 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)
21.01.2019
Температура воды в океане в прошлом году оказалась рекордно высокой

В новом материале, опубликованном в журнале Advances in Atmospheric Sciences, утверждается, что в 2018 году температуры океанов достигли высочайших отметок со времени точных измерений, которые начали проводить в 1950-х. Повышение температуры Мирового океана в период с 2017 (прежние рекордные показатели) по 2018 год примерно в 388 раз превышает общее выделение тепла Китаем в 2017 году, согласно исследованию, опубликованному Институтом атмосферной физики при Китайской академии наук.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
21.01.2019
Трамп снова посмеялся над глобальным потеплением

Президент США Дональд Трамп отреагировал на мощные снегопады, которые обрушились на страну. Лидер пожелал прихода глобального потепления. Об этом он написал в своем Twitter. Большая часть Америки страдает от сильных снегопадов и холодов, которые скоро могут установить очередной рекорд. «Было бы неплохо сейчас получить немного старого доброго глобального потепления», — написал Дональд Трамп. Президент обратился к гражданам. Он попросил их быть осторожными и по возможности не выходить из дома.

Подробнее »
Средняя оценка: 10 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)
21.01.2019
В Чехии 19 января похолодало до -31

Вопреки долгосрочному прогнозу метеорологов о том, что морозы придут в Чехию только в феврале, на всей территории страны существенно похолодало. По данным Чешского гидрометеорологического института (ČHMÚ), на метеостанции Kvilda-Perla в ночь на субботу, 19 января, отмечена минимальная температура в -31,3°C. На большей части страны было от -6 до -10°C, в местах с обильным снежным покровом — около -13°C. В ведомстве отметили, что в первой половине этой недели такая погода сохранится, может еще немного похолодать. В Праге в ночь на субботу было около -8°C, днем воздух прогрелся до -1°C при минимальной облачности. В воскресенье и понедельник днем ожидается около нуля, ночью — от -5 до -8°C.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (2 шт.)
21.01.2019
В Москве в субботу была гроза, но ее не зафиксировали

Московские метеостанции не зафиксировали признаков зимней грозы в ночь на субботу, сообщили в центре погоды "Фобос". Ранее столичные жители поделились в социальных сетях тем, что стали свидетелями грозы, слышали раскаты грома и видели молнии. "В ночь на 19 января 2019 года в Москве наблюдалось редкое явление: зимняя гроза. К сожалению, ни одна из метеостанций Москвы и области это явление не отметила, но не верить сообщениям очевидцев этого явления в социальных сетях мы не можем", - сообщили в центре погоды в субботу. Синоптики отметили, что последний раз зимняя гроза в столичном регионе прошла в феврале 2015 года, и за последние 50 лет это явление в столице наблюдалось 9 раз. // РИА Новости

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (3 шт.)
21.01.2019
На Восточную Канаду обрушились сильные снегопады

Сильные снегопады обрушились на провинции Восточной Канады. Как сообщило в воскресенье Национальное метеобюро, местами в течение суток может выпасть до 50 см снега. Обильные осадки начались в ночь с субботы на воскресенье. Так, в атлантических регионах Новая Шотландия, Нью-Брансуик и Остров принца Эдуарда, согласно прогнозу, местами выпадет до 50 см снега, что превышает месячную норму осадков.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
21.01.2019
В Москве сегодня небольшой снег до 10 мороза

Небольшой снег будет идти 21 января в Москве, температура опустится до -10 градусов. Сообщение об этом размещено на сайте Гидрометцентра РФ. "Облачно. Небольшой снег. Гололедица", - говорится в тексте. Днем в Москве ожидается от -8 до -10 градусов, в ночное время температура может опуститься до -16 градусов. В Подмосковье днем термометры покажут от 8 до 13 градусов мороза, в ночь на 22 января ожидается понижение температуры до -19 градусов. В понедельник днем в Московском регионе ожидается западный, северо-западный ветер скоростью 5-10 м/с, ночью - 3-8 м/с. Атмосферное давление составит 743 мм ртутного столба. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)