www.pogodaiklimat.ru


29.01.2019
70 тысяч человек в Брюсселе маршировали в защиту климата

Примерно 70 тысяч жителей Брюсселя вышли на марш против климатических изменений. Движение, призванное обратить внимание на охрану окружающей среды, продолжает набирать популярность в бельгийской столице. Это уже вторая акция в защиту климата — первый марш прошел 2 декабря 2018 года, на него пришли около 65 тысяч человек. Несмотря на дожди, участниками воскресного марша стали тысячи жителей Брюсселя всех возрастов.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (15 шт.)
29.01.2019
Глобальное потепление вскрыло уникальные растения в Арктике

Ледники на острове Баффинова Земля к западу от Гренландии начали стремительно отступать в результате глобального потепления. Смещение кромки ледяных шапок раскрыло ландшафты, которые были спрятаны в течение десятков тысяч лет. Новость сообщает портал Earther. Группа ученых из Института арктических и альпийских исследований Университета Колорадо использовала метод радиоуглеродного анализа возраста объектов, чтобы определить, сколько лет растения, обнаруженные на острове Баффина, провели под толщей льда.

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)
29.01.2019
В Твери ликвидируют последствия снегопада

В Тверской области снег шел без перерыва в течение полутора суток. Ликвидация последствий снегопада велась в круглосуточном режиме, на расчистке дорог было задействовано около 60 единиц техники. Ухудшение метеоусловий привело к резкому росту ДТП - на дорогах Верхневолжья. За прошедшие выходные зафиксировано 15 серьезных аварий, в которых 4 человека погибли и 19 получили травмы различной степени тяжести.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (30 шт.)
29.01.2019
Роман Вильфанд предупредил, что ранней весны ждать не стоит

"К сожалению, в этом году жителям центральных регионов России не стоит рассчитывать на раннюю весну", - рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. "В этом году мы не прогнозируем и быстрого схода снежного покрова, - отметил Вильфанд. - Обычно в центре европейской территории он сходит в первой декаде апреля. Раньше этого срока он вряд ли растает. Дело в том, что помимо холодной погоды, продолжится и нарастание величины снежного покрова. Сугробы и сейчас не маленькие, а за два месяца они еще вырастут".

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
29.01.2019
Небольшой снег и гололедица в Московском регионе

Небольшой снег пройдет во вторник в Москве, температура воздуха не поднимется выше нуля, сообщается на сайте Гидрометцентра РФ. "Облачно. Местами небольшой снег. Гололедица", - говорится в сообщении. Днем в столице температура воздуха составит от -1 до -3 градуса, ночью - от 2 до 4 градусов ниже нуля. В Подмосковье днем ожидается от 0 до -5, ночью - от 2 до 7 градусов мороза. Во вторник днем, а также в ночь на среду ожидается ветер южный, местами юго-восточный, скорость не превысит 10 м/с. В ночные часы в ряде мест будет идти небольшой снег. Атмосферное давление составит 747 мм ртутного столба. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (28 шт.)
29.01.2019
50-градусные морозы надвигаются на Ямал

Ямалу предсказывают сильные морозы. По мнению синоптиков, уже сегодня ночью значительно похолодает, и продлится это почти до конца недели. Названа и причина – уходящий циклон, освобождающий место воздуху Арктики. Раньше других морозы придут в центральную часть округа – Надымский и Пуровский районы. Столбики термометров там могут упасть до -50 градусов. На остальных территориях ночью -41...-45, днем -37...-42 градуса мороза. В самых северных районах - Ямальском и Тазовском уже похолодало. Прошедшей ночью на метеостанции села Гыда термометры показали -43 градуса.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)