www.pogodaiklimat.ru


19.02.2021
О сотрудничестве тюркоязычных стран в области метеорологии

Сотрудничество тюркоязычных стран в области метеорологии на региональных платформах, в том числе в рамках Координационного комитета прикаспийских государств по "Мониторингу гидрометеорологии и загрязнения Каспийского моря", продолжается. Однако считаем важным сделать сотрудничество в этой сфере более интенсивным. Как передает в пятницу Trend, об этом сказал министр экологии и природных ресурсов Азербайджана Мухтар Бабаев, выступая на Метеорологическом форуме тюркского мира.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
19.02.2021
США официально вернулись в Парижское соглашению по климату

После выхода США из Парижского соглашения по защите климата при экс-президенте Дональде Трампе, США официально восстановили участие в этом международном договоре. По сообщению ООН, с пятницы, 19 февраля, Соединенные Штаты завершили процедуру возвращения в число участников заключенного в 2015 году соглашения. Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш назвал это событие "ключевым моментом" на пути к устойчивой защите земного климата.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (19 шт.)
19.02.2021
Режим ЧС ввели в четырех районах Крыма из-за плохой погоды

Крымские власти ввели режим ЧС в четырех районах на востоке полуострова из-за плохой погоды. Об этом в эфире телеканала «Крым 24» сообщил заместитель председателя Совета министров региона Евгений Кабанов. Режим ЧС ввели в четырех районах Крыма. «Главой Крыма Сергеем Аксеновым принято решение о введении режима угрозы ЧС на территориях Белогорского, Ленинского, Кировского районов, а также Керчи. Такое решение принято в связи с ухудшением погодных условий», — заявил Кабанов.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
19.02.2021
Гололедица и до 14 градусов мороза ожидаются в Москве 19 февраля

Погода с переменной облачностью и без осадков ожидается в пятницу в Москве и Подмосковье, сообщается на сайте Гидрометцентра России. Днем в Москве от 12 до 14 градусов мороза, ночью похолодает до минус 23 градусов. В Подмосковье днем от 11 до 16 градусов мороза, в ночные часы температура опустится до 26 градусов мороза. По области до 11:00 мск субботы объявлен оранжевый уровень опасности из-за аномально низких температур. "Аномально холодная погода - на 7-12 градусов ниже нормы", - говорится в сообщении Гидрометцентра. Желтый уровень опасности из-за гололедицы будет действовать в Москве до 11:00 мск 20 февраля. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (20 шт.)
19.02.2021
Без атомной энергетики проблему потепления климата не решить

Ещё в 2019 году в Екатеринбурге на саммите по производству и индустриализации GMIS-2019 президент России сравнил желание отказаться от ядерной энергетики в пользу альтернативных источников энергии со стремлением «облачиться в шкуры или переселиться в пещеры». Вряд ли, предположил российский лидер, людям будет удобно жить на планете, «уставленной частоколом ветряков и покрытой несколькими слоями солнечных батарей».

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)