www.pogodaiklimat.ru


17.08.2021
В Туве молния убила женщину и её сына

В минувшую субботу, 14 августа, ночью в Туве молния убила двух человек. Жертвами разряда атмосферного электричества стали 54-летняя женщина и её девятнадцатилетний сын, которые ночевали в палатке около лечебного источника "Хаттыг Чадаг" Сут-Хольского района республики. По словам очевидцев, во время сильного дождя и грозы в их палатку ударила молния. Прибывшая на место бригада скорой помощи лишь зафиксировала смерть несчастных. В настоящее время следственные органы СКР в Туве проводят доследственную проверку по факту гибели людей. Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, после чего будет принято процессуальное решение. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Республике Тыва.

Подробнее »
Средняя оценка: 4 ,     Проголосовало: 2 чел.    
Комментарии (1 шт.)
17.08.2021
Молния убила 500 овец на грузинской горе

На горе у грузинского города Ниноцминда пастух потерял стадо овец на 500 голов из-за удара молнии. Ущерб от гибели такого количества скота достиг 62 тысяч долларов. Туши подожгут на той же горе, потому что спустить с такой высоты огромное количество горелого мяса не представляется возможным. Власти города сообщили, что если скотовод докажет, что овцы погибли от молнии, ему возместят стоимость убитого копытного имущества. — Мы не слышали, чтобы из-за грозы могло погибнуть столько овец. Конечно, мэрия окажет поддержку, но для начала сам фермер должен принести заключение специалистов, чтобы с точностью определить причину массовой гибели, — говорится в коммюнике.

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)
17.08.2021
Число погибших в результате наводнений в Турции возросло до 77

Не менее 77 человек погибли в результате наводнений на севере Турции. Об этом в понедельник сообщило правительственное управление по чрезвычайным ситуациям. "В результате наводнений погибли 77 наших граждан (62 человека в Кастамону, 14 человек в Синопе и один человек в Бартыне)", - говорится в сообщении ведомства. Семь человек остаются в больницах. Ранее власти Турции сообщали о 74 жертвах стихийного бедствия на севере страны. В пятницу президент Турции Тайип Эрдоган объявил пострадавшие от наводнений регионы зонами стихийного бедствия. В провинциях продолжаются поисково-спасательные работы, в которых, по словам Эрдогана, задействовано более 4,6 тыс. человек и свыше 1 тыс. единиц техники. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (1 шт.)
17.08.2021
Палеоклиматологи нашли аналоги ускорения глобального потепления в прошлом

Палеоклиматологи открыли несколько примеров того, как рост средних температур уже приводил к резкому ускорению глобального потепления и дальнейшему потеплению климата Земли. Результаты их исследования опубликовал научный журнал Science Advances. "Северная полярная шапка может исчезнуть в ближайшие десятилетия и столетия. Наши наблюдения и расчеты показывают, что это сделает климат планеты гораздо более уязвимым для крайне долгих эпизодов резкого роста температур, аналоги которых мы обнаружили в недавнем геологическом прошлом Земли", – отметил один из авторов исследования, научный сотрудник Массачусетского технологического института Константин Арншайдт.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (1 шт.)
17.08.2021
Жара до 32 градусов ожидается в Москве 17 августа

Облачная погода без осадков и до 32 градусов тепла ожидаются в Москве во вторник, сообщается на сайте Гидрометцентра России. Днем в Москве будет от 30 до 32 градусов тепла, в ночь на среду температура опустится до +17 градусов. Желтый уровень погодной опасности из-за высокой температуры будет действовать в столице с 10:00 мск до 16:00 мск вторника. В Подмосковье воздух прогреется до 33 градусов, в ночные часы похолодает до 14 градусов тепла. Скорость южного ветра не превысит во вторник 10 м/с. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)