www.pogodaiklimat.ru


04.08.2021
В Челябинской области от удара молнии загорелся трехэтажный дом

Как сообщили «Челябинск Сегодня» в пресс-центре ГУ МЧС по Челябинской области, загорелся частный дом. «По предварительным данным, горит мансардное помещение на третьем этаже. Пострадавших нет», – уточнили в ведомстве. На месте работает не меньше четырех пожарных расчетов. По предварительным данным, причиной ЧП могла стать молния, ударившая в крышу. По данным СМИ, этот гостевой дом принадлежит депутату ЗСО Алексею Денисенко.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (1 шт.)
04.08.2021
Из-за наводнений в Иране 8 человек погибли, еще двое пропали без вести

Восемь человек погибли, еще двое пропали без вести в результате сильнейших наводнений в трех провинциях Ирана, заявил в среду официальный представитель Общества Красного Полумесяца Ирана Мохаммад Хасан Кусийан. "На сегодняшний день сотрудники Красного Полумесяца в провинциях Восточный Азербайджан, Западный Азербайджан, Тегеран, Зенджан, Семнан, Казвин, Курдистан, Керман, Мазандаран и Хормозган выполняли спасательные работы в результате наводнений… К сожалению, погибли восемь человек, шесть из которых - в провинции Казвин, один - в провинции Западный Азербайджан и еще один - в Савадкухе", - приводит агентство ISNA слова Кусийана.

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (3 шт.)
04.08.2021
В Греции температура воздуха поднялась до +47°С

На севере Греции температура воздуха 3 августа достигла + 47.1°С. Температурный рекорд был зафиксирован в городе Лангадас, передает Ekathimerini. По данным греческих метеостанций, установленных Национальной обсерваторией Афин, в Макракоми столбики термометра поднялись до + 46.2°, с на юго-западе Пелопоннеса - до + 46.1° С. Самая высокая дневная температура в столице страны Афинах достигла + 45°С. Из-за аномальной жары в стране начались лесные пожары. Они окружают столицу Греции, из-за чего даже пришлось перекрыть национальную автомагистраль. Более трёхсот человек эвакуировали из пригорода Афин. Огонь в такую жару распространяется особенно активно, и спасателям приходится работать круглыми сутками.

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)
04.08.2021
Синоптики ожидают дождливый август в Центральной России

Погода в центральной части России начнет постепенно переходить на осенний режим в середине августа. Сценариев жаркой погоды в этот период не предвидится, а в целом август ожидается дождливым, сказал ТАСС ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. Рубиконом будет середина месяца. Вторая половина августа будет подготовкой к развороту на осень, еще не буквально, конечно, но погода будет перестраиваться. Я не вижу в дальнейшем развития погоды по жаркому сценарию", - сказал он. По словам Тишковца, температурный режим в первой половине августа в центре России будет выше климатической нормы. Метеоролог также отметил, что норма по количеству осадков будет перевыполнена минимум в 1,5 раза в центральной России в августе. Месяц ожидается "хлябистый". // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (1 шт.)
04.08.2021
В Московском регионе 4 августа ожидается до 25 градусов тепла

Переменная облачность, преимущественно без осадков будет в Москве и Подмосковье в среду, сообщается на сайте Гидрометцентра России. Днем в Москве и Подмосковье воздух прогреется до 25 градусов тепла, в ночь на четверг в столице похолодает до 12 градусов, по области - до 9 градусов. Скорость западного ветра в среду не превысит 8 м/с. Атмосферное давление в регионе составит 749 мм ртутного столба. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)