www.pogodaiklimat.ru


23.08.2021
В Китае более 60 тыс. человек остались без электричества из-за ливней

Перебои в работе водопровода и электросетей испытывают свыше 60 тыс. жителей северо-западной китайской провинции Шэньси из-за обрушившихся на нее проливных дождей, 23 августа сообщило Центральное телевидение Китая. По данным телеканала, в минувшие выходные, 21–22 августа, над провинцией пролились обильные дожди. В отдельных районах выпало свыше 230 мм осадков. Наиболее сильно пострадал уезд Мянь. Более 4 тыс. местных жителей были эвакуированы из-за удара стихии. В общей сложности, непогодой повреждено не менее 1,1 тыс. га сельскохозяйственных угодий. Также сильные ливни идут и в соседней с Шэньси провинции Хэнань. В июле результате наводнения, вызванного дождями, там погибло более 300 человек. 22 августа власти провинции Хэнань повысили уровень реагирования на стихию до максимального — красного.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
23.08.2021
Ущерб сельхозпроизводителям Новороссийска от удара стихии составил 240 млн рублей

Мэр Новороссийска посетил сельхозпредприятия, которые пострадали от разгула стихии. Мезоциклон серьезно ударил по АПК Новороссийска. В хуторе Семигорском местный фермер полностью потерял кормовые запасы на будущую зиму. В сенохранилищах до сих пор стоит вода, 80 тонн люцерны и сена уже начало гнить и не пригодно для дальнейшего использования. Еще одно хозяйство полностью потеряло урожай слив. - По моему поручению уже подготовлены и направлены соответствующие письма в адрес минсельхоза Краснодарского края с просьбой рассмотреть возможность дополнительной финансовой помощи пострадавшим сельхозпредприятиям, - заявил глава Новороссийска Игорь Дяченко. Из-за проливных дождей на грани банкротства оказались виноградарские компании. По предварительным данным, около 40% виноградников уничтожены дождями. Общая сумма ущерба, причиненного сельхозпредприятиям Новороссийска из-за сильных дождей и подтоплений, составила 240 млн руб.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
23.08.2021
Сильный ветер повалил деревья и отключил электричество в Удмуртии

Сильный ветер привел к падению деревьев и к отключению электроснабжения в Ижевске, сообщил на своей странице в социальной сети "ВКонтакте" глава города Олег Бекмеметьев. "Сильный ветер стал причиной падения деревьев, ограждений, отключения электроэнергии в разных районах города. Аварийные бригады подрядчиков по содержанию улично-дорожной сети в данный момент занимаются устранением последствий непогоды. В приоритете - проезжая часть дорог и трамвайные пути. Работают восемь единиц дорожной техники. Восстановлением электроснабжения в Ижевске занимаются 11 ремонтных бригад - это 42 человека, задействованы 15 единиц техники ПАО "Россети Центр и Приволжье", - сказано в сообщении.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
23.08.2021
Аномальная жара установилась в Поволжье, Западной Сибири и на Урале

Аномальная жара прогнозируется в Поволжье, на Урале и юге Западной Сибири до конца рабочей недели. В Приволжском федеральном округе температура будет выше нормы на 6 градусов, а в Уральском и Сибирском федеральных округах - на 8-11 градусов, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. "Необычайно высокие температуры наблюдаются в Поволжье и на Урале, эта ситуация будет продолжаться. В течение всех рабочих дней в Приволжском федеральном округе температура будет выше нормы на 6-9 градусов, а вот в Уральском федеральном округе и на юге Западной Сибири, в Тюменской, Омской областях - на 8-11 градусов. Жара колоссальная", - рассказал он. По данным Гидрометцентра, в Ханты-Мансийском автономном округе температура будет достигать 33 градусов тепла, в Омской области - 31-33 градусов, в Свердловской и Курганской областях - 36 градусов, в Башкортостане - 38-40 градусов тепла. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (3 шт.)
23.08.2021
Жертвами урагана "Грейс" в Мексике стали 11 человек

В Мексике 11 человек стали жертвами урагана "Грейс", который 21 августа обрушился на восточное побережье страны, имея третью категорию опасности. Об этом сообщило в понедельник Agence France-Presse. В центральном штате Пуэбла "опознаны тела трех погибших [в результате удара стихии]: одного - в муниципалитете Уаучинанго и двоих - в Тлаоле", говорится в заявлении администрации. Ранее сообщалось об одном погибшем на территории этого административного округа.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
23.08.2021
Переменная облачность и до 21 градуса тепла ожидаются в Москве 23 августа

Облачная погода с прояснениями и без осадков ожидается в Москве в понедельник. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра России. Днем в столице будет от 19 до 21 градуса тепла, в ночь на вторник температура опустится до 9 градусов. В Подмосковье прогнозируют от 17 до 22 градусов тепла, в ночные часы похолодает до 6 градусов. Скорость ветра не превысит 10 м/с. Атмосферное давление составит 751 мм ртутного столба. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (29 шт.)