www.pogodaiklimat.ru


11.02.2022
Составлен план перехода России к низкоуглеродной энергетике

Министерство экономического развития подготовило проект плана реализации Стратегии социально-экономического развития России с низким уровнем выбросов парниковых газов до 2050 года (стратегия была принята в конце октября 2021 года). Документ на 160 страницах есть в распоряжении РБК. 11 февраля его обсудят на совещании у первого вице-премьера Андрея Белоусова, рассказал один из участников предстоящего совещания, в котором будут задействованы бизнес-объединения. Он же подтвердил подлинность проекта. В Минэкономики не прокомментировали документ, но сообщили, что действительно власти под руководством Белоусова работают над оперативным планом климатической стратегии с бизнесом, РСПП и заинтересованными органами.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
11.02.2022
В Японии нарушена работа общественного транспорта из-за погоды

Приостановлены ряд маршрутов общественного транспорта в восточном районе Японии Канто-Косин из-за ожидания большого количества осадков в виде снега и дождя. Об этом 10 февраля сообщило издание The Mainichi. Так, например, компания East Japan Railway решила приостановить эксплуатацию 67 экспресс-поездов, включая поезда Азуса и Кайдзи на линии Чуо 10 февраля. Однако, 18 основных линий в столичном регионе, включая линии Яманоте и Чуо, а также Синкансэн Тохоку и другие скоростные поезда, работали в обычном режиме. Железнодорожные компании заявили, что в настоящее время не планируют прекращать работу синкансэн.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
11.02.2022
Мощные снегопады ожидаются на севере Китая

Ожидается, что сильные снегопады обрушатся на некоторые районы северного Китая с 11 по 13 февраля, сообщило метеорологическое управление страны, передает 11 февраля агентство Синьхуа. Согласно заявлению Национального метеорологического центра (NMC), в выходные дни в районе Пекин-Тяньцзинь-Хэбэй, провинции Шаньси и Внутренней Монголии выпадет снег от умеренного до сильного, в некоторых районах ожидаются метели. Снег будет сопровождаться падением температуры на 4–8 °С, сообщили в NMC.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
11.02.2022
В Москве сегодня до +3

Облачная погода и небольшие осадки ожидаются в Москве и Подмосковье в пятницу, сообщается на сайте Гидрометцентра России. Днем в Москве будет от 1 до 3 градусов тепла, ночью температура опустится до 3 градусов мороза. В Подмосковье температура будет колебаться от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла, в ночь на субботу похолодает до 6 градусов мороза. Скорость западного ветра не превысит в пятницу 10 м/с. Атмосферное давление составит в регионе 743 мм ртутного столба. Желтый уровень погодной опасности из-за гололедицы будет действовать в Москве и Подмосковье до 11:00 мск субботы. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)