www.pogodaiklimat.ru


09.02.2022
Жертвами снежных лавин в Австрии стали 9 человек

Девять человек погибли в результате схода снежных лавин в районе горнолыжных трасс в австрийской федеральной земле Тироль. Всего с пятницы по воскресенье в этом районе сошло более 100 лавин, сообщает BBC. По оценке местных властей, ситуация беспрецедентная. Поскольку метеослужба прогнозирует продолжение снегопада и сильного ветра в Тироле, власти повысили уровень риска схода лавин до четырех по пятибалльной шкале. Четвертый уровень опасности означает, что вероятны очень крупные лавины.

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)
09.02.2022
На Африканском Роге 13 млн человек страдают от сильной засухи

Сильная засуха, поразившая регион Африканского Рога, унесла жизни тысяч голов скота и заставила миллионы людей столкнуться с сильным голодом, говорится в докладе Всемирной продовольственной программы (ВПП), 8 февраля сообщает Anadolu Agency. Примерно 13 млн человек в Эфиопии, Кении и Сомали столкнутся с сильным голодом в первом квартале этого года, говорится в отчете, опубликованном региональным отделением ВПП. В Эфиопии около 5,7 млн человек пострадали от сильной засухи и нуждаются в продовольственной помощи, в Кении — 2,8 млн человек, в Сомали — 4,6 млн человек.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
09.02.2022
Россия в обозримом будущем не планирует отказаться от углеродного топлива

Россия не может позволить навязать ей неприемлемые варианты решения проблемы выбросов углерода, заявил президент страны Владимир Путин 8 февраля на заседании Совета при главе государства по науке и образованию, сообщает пресс-служба Кремля. Вчера прошел День науки. Заседание, проводившееся по видеоконференцсвязи, было посвящено реализации важнейших инновационных проектов государственного значения. Тему противодействия негативным изменениям климата Путин упомянул вслед за «самой актуальной, востребованной сегодня задачи — сформировать прочную, надёжную защиту от новых инфекций».

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
09.02.2022
Многие крупные компании не смогут достичь нулевого уровня выбросов CO2

Двадцать пять крупнейших мировых компаний, которые взяли на себя обязательства по нулевым выбросам парниковых газов, не смогут достичь своих целей. Об этом 8 февраля сообщило сетевое издание GreenQueen, ссылаясь на данные совместного исследования NewClimate Institute и Carbon Market Watch. Согласно отчету, обязательства по изменению климата, данные ведущими корпорациями, приведут к некоторому сокращению выбросов, но вряд ли достигнут заявленных многими целевых показателей «чистого нуля».

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
09.02.2022
Оттепель в Москве продлится до конца недели

Сопровождаемая осадками и гололедицей оттепель, которая ожидает жителей Москвы, продлится до конца недели, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Вильфанд отметил длительность оттепели, а также то, что она будет сопровождаться осадками, в том числе — мокрым снегом. По словам гидрометеоролога, осадки будут небольшими. Эксперт сообщил, что снегопадов не ожидается, однако будет гололедица. «Будет очень опасно и скользко в течение всей недели», — сказал Вильфанд. Он добавил, что увеличения снежного покрова не произойдет. Как сообщает Гидрометцентр России, 8 февраля днем в Москве ожидается от 1° до 3° тепла, 9 февраля — от 1° мороза до 1° тепла, 10 и 11 февраля — от 1° до 3° тепла, 12 и 13 февраля — от 4° мороза до 1° тепла. // ИА REGNUM

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
09.02.2022
Циклон «Батсирай» усугубил гуманитарный кризис на Мадагаскаре

Циклон «Батсирай» усугубил гуманитарный кризис на Мадагаскаре. Об этом заявил представитель фонда помощи детям ООН ЮНИСЕФ Жан Бенуа Манхес, 8 февраля сообщает телеканал France 24. Циклон частично разрушил дорогу, соединяющую юг и север острова, что «затруднит доступ и подкрепление в деревни, в том числе в пострадавших от засухи районах», — сказал Жан Бенуа Манхес. «Мадагаскар находится в постоянном гуманитарном кризисе», — добавил он.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
09.02.2022
Облачная погода, снег, гололедица и около 0 градусов в Москве 9 февраля

Облачная погода, небольшой снег, гололедица и около 0 градусов ожидаются в Москве в среду. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра России. Днем в столице будет минус 1 - плюс 1 градус. В ночь на четверг температура воздуха может опуститься до минус 3 градусов. Ветер юго-западный, западный, 6-11 м/с. Атмосферное давление составит около 742 мм ртутного столба. В Подмосковье в среду температура будет колебаться в пределах минус 4 - плюс 1 градуса. В ночь на четверг столбики термометров могут опуститься до отметки минус 6 градусов. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)