www.pogodaiklimat.ru


24.09.2019
Россия присоединилась к Парижскому соглашению по климату

Специальный представитель президента РФ по вопросам климата Руслан Эдельгериев сообщил, что правительством РФ подписано постановление, связанное с принятием Россией Парижского соглашения по климату. Теперь до конца до конца 2020 года необходимо разработать и принять закон о регулировании парниковых газов. «Символично то, что ратификация Россией Парижского соглашения по климату приурочена к открывшемуся в ООН саммиту по вопросам климата. Были большие и серьезные внутренние процедуры прохождения. Мы, безусловно, хотели на саммите озвучить это, и мы это сделали. Сегодня [председатель правительства РФ] Дмитрий Анатольевич [Медведев] озвучил, что соответствующее постановление им подписано», — рассказал представитель.

Подробнее »
Средняя оценка: 2.10 ,     Проголосовало: 934 чел.    
Комментарии (15 шт.)
24.09.2019
Великобритания вложит $14,5 млрд в борьбу с потеплением климата

Великобритания намерена довести расходы до 11,6 млрд фунтов стерлингов (около $14,5 млрд) на борьбу с потеплением климата в течение пяти лет, заявил британский премьер-министр Борис Джонсон на саммите по климату в ООН. «Мы должны увеличить вклад своих стран в сокращение уровня выброса парниковых газов», — заявил он. По словам Джонсона, Великобритания готова вдвое увеличить расходы из бюджета, направленные на помощь другим странам, желающим вкладываться в «зеленую» энергетику и бороться с глобальным потеплением. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: 1.14 ,     Проголосовало: 338 чел.    
Комментарии (1 шт.)
24.09.2019
Сильная гололедица возникла на трассах Челябинской области

На трассе М-5 «Урал» в районе Уреньги прошел снегопад, в результате чего дорожное покрытие стало скользким и опасным. В АО «УралАвтодор» сообщают, что из-за погодных условий замедлилось движение транспорта на участке км 1732 – км 1740. В настоящее время трассу чистят от льда и снега две единицы комбинированной дорожной техники. На место выехали дополнительные спецмашины. Специалисты АО «УралАвтодор» просят водителей, в особенности большегрузного транспорта, по возможности отказаться от поездок и переждать сложные погодные условия в пунктах отдыха. Также дорожные службы советуют водителям во избежание дорожно-транспортных происшествий соблюдать безопасную дистанцию, выбирать разумный скоростной режим, избегать резкого торможения и не создавать препятствий для работы дорожной техники, занятой очисткой и обработкой трасс.

Подробнее »
Средняя оценка: 1.22 ,     Проголосовало: 337 чел.    
Комментарии (18 шт.)
24.09.2019
Беларусь ограничит выбросы парниковых газов к 2030 году на уровне -33% от 1990 года

Беларусь может снизить выбросы парниковых газов к 2030 году на 33% по сравнению с 1990-м годом, сообщил сегодня на пресс-конференции эксперт ООН/ЕС в области изменения климата Александр Гребеньков. В соответствии с Парижским соглашением по климату страны разработали национальные планы мер в области изменения климата. В частности, Беларусь взяла на себя обязательства к 2030 году на 28% уменьшить выбросы парниковых газов (по сравнению с 1990-м). В соответствии с требованиями соглашения Беларусь не позднее февраля 2020 года представит свой второй национально-определяемый вклад, содержащий еще более амбициозные обязательства.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
24.09.2019
Грета Тунберг на саммите ООН обвинила мировых лидеров в украденном детстве

Активистка из Швеции Грета Тунберг обвинила собравшихся в ООН на саммит по климату глав государств в том, что своими пустыми обещаниями они отняли у нее мечты и детство. "Все это неправильно, меня не должно здесь быть, я должна быть в школе в своей стране, - воскликнула она, выступая в понедельник в зале Генассамблеи ООН. - Теперь вы решили обратиться к нам, молодым людям, за надеждой? Как вы смеете! Вы украли мои мечты, мое детство вашими пустыми заявлениями!".

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (1 шт.)
24.09.2019
Переменная облачность и до +9 в Москве во вторник

Переменная облачность, местами небольшие осадки и до +9 градусов ожидаются в Москве во вторник. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра РФ. Днем в городе температура воздуха составит 7-9 градусов тепла. В ночь на среду она может опуститься до -1 градуса. Ветер западный, 3-8 м/с. Атмосферное давление составит около 749 мм ртутного столба. В Подмосковье во вторник температура будет колебаться в пределах 5-10 градусов тепла. В ночь на среду столбики термометров могут опуститься до -3 градусов. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (8 шт.)