www.pogodaiklimat.ru


15.03.2023
В Кении из-за засухи погибло около 10 тысяч крокодилов

Около 10 тыс. крокодилов погибло в Кении на озере Камнарок, которое в этом году практически исчезло из-за сильнейшей за 40 лет засухи. Об этом сообщила во вторник южноафриканская радиостанция SABC. Камнарок было вторым по величине озером Африки по численности обитавших там крокодилов, уступая только озеру Чад. Однако засуха привела к массовой гибели не только крокодилов, но и других диких животных, включая слонов. По словам местных жителей, крокодилы в поисках пищи заходят в расположенные поблизости деревни. Власти разработали план по поимке крокодилов и их переселению в другие районы Кении.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
15.03.2023
Антициклон принес в Краснодарский край ветреную и сухую погоду

Усиление ветра под влиянием гребня антициклона ожидается в Краснодарском крае 14 марта. Об этом сообщает Краснодарский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Усилившийся ветер разгонит плотные облака и сдержит выпадение осадков в дневное время. Ожидаемая скорость ветра в крае находится на уровне 15-20 м/с. В Новороссийске скорость ветра достигнет 19-24 м/с. В Керченском проливе объявлено штормовое предупреждение из-за усиления ветра. В равнинных районах Краснодарского края температура воздуха поднимется до +14 градусов. На побережье ожидается до +15 градусов, в Краснодаре +13, а в горных районах до 8 градусов выше нуля.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
15.03.2023
В Москве сегодня потеплеет до 9 градусов

Потепление до 9 градусов тепла ожидается в среду в Москве, сообщила ведущий специалист центра погоды "Фобос" Алина Котилевская. "Сегодня непривычное тепло ожидается, прямо по-весеннему, - сказала она. - В Москве - 7-9 градусов тепла. В январе было +6.2 градуса, это был рекорд с начала года. Сегодня должно быть теплее. Думаю, сегодня будет [самый теплый день в году], даже утро теплое, +4 градуса". Синоптик добавила, что в Московской области в среду ожидают от 5 до 10 градусов тепла. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)