www.pogodaiklimat.ru


30.03.2023
Наводнение на реке Волга продолжает усиливаться

В минувшее воскресенье выпало 10-11 мм осадков – 25-30% месячной нормы. Это привело к половодью на малых и средних реках Московской области. Оно продлится до конца рабочих дней недели, сообщают синоптики. Уровень воды в реке Волга повышается. В настоящее время проходит первый из двух пиков наводнения. Сбор данных усилился, и специальные службы практически каждый час контролируют ситуацию. В данный момент верхний уровень Бьефа составляет 122,19 метра (резервуар Иванковское), а нижний уровень Бьефа - 113,17 метра. Разрядка воды через плотину увеличена до 1705 кубических метров в секунду. В Дубне продолжается ликвидация затоплений на улицах, очищение ливневых каналов и канав. Все службы координируют свои действия и готовы оперативно действовать при необходимости. Властями муниципалитета предпринимается все возможное, чтобы обеспечить стабильную ситуацию и избежать негативных последствий наводнения.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
30.03.2023
Высота снежного покрова в Санкт-Петербурге достигла 18 сантиметров

В Санкт-Петербурге весна, похоже, отменяется. Целых два дня в городе на Неве валил снег, в результате чего высота снежного покрова, по состоянию на сегодняшнее утро, достигла 18 сантиметров. Об этом сообщил в четверг начальник Гидрометцентра Петербурга Александр Колесов в своем Telegram-канале. "Высота снежного покрова в Санкт-Петербурге на сегодняшнее утро составляет 18-21 см", - написал он. За прошедшие два дня, когда снег шел непрерывно, в Кронштадте и Ломоносове выпало от 14 мм (это 44% от нормы марта), до 18 мм осадков в центре города (51% от нормы), рассказал он.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
30.03.2023
Небоскребы в Сан-Франциско пройдут проверку после шторма

Городской чиновник в Сан-Франциско потребовал подробных отчетов о целостности фасадов в центре города после того, как недавний шторм повредил окна в нескольких высотных зданиях. Об этом 29 марта пишет онлайн-журнал Archinect. По данным Департамента зданий и инспекций Сан-Франциско, в четырех зданиях в центре Сан-Франциско во время сильного шторма на прошлой неделе были повреждены стекла. В результате сбоев в остеклении осколки стекла были разбросаны по территории вокруг, создавая опасность для пешеходов внизу.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
30.03.2023
В Москве ожидаются облачная погода и до +7 градусов

Облачная погода, небольшие осадки и до +7 градусов ожидаются в Москве в четверг, сообщается на сайте Гидрометцентра России. Днем в столице будет 5-7 градусов тепла, в ночь на пятницу - до минус 3 градусов. Ветер северо-западный, 5-10 м/с. Атмосферное давление составит 746 мм ртутного столба. В Подмосковье в четверг температура воздуха будет колебаться в пределах плюс 3-8 градусов. В ночь на пятницу столбики термометров могут опуститься до отметки -5 градусов. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)