www.pogodaiklimat.ru


21.03.2022
Сильнейший за последние 15 лет снегопад обрушился на Тбилиси

Сообщается, что муниципальная компания «Тбилсервис групп» перешла на чрезвычайный режим работы и занимается уборкой снега в городе круглые сутки. «За последние дни во всех десяти районах Тбилиси и прилегающих территориях: Табахмела, Коджори, Шиндиси, Кикети, Самадло, Цхнети, Цавкиси, Бетания, Ахалдаба, Дидгори и Теловани было сброшено более 4000 тонн технической соли», — сообщили в мэрии. В мэрии также призвали жителей Тбилиси ездить по центральным улицам только на автомобилях с зимней резиной, а в прилегающих к городу районах и проблемных зонах — только на внедорожниках.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
21.03.2022
Три тысячи населенных пунктов Турции заблокированы снегопадом

3183 населенных пункта в Восточной Анатолии Турции оказались заблокированы из-за сильного снегопада, сообщила газета Anadolu 20 марта со ссылкой на власти регионов (илов) на востоке и юго-востоке страны. Наиболее острая ситуация сложилась в иле Эрзурум, где отрезанным от мира оказлся 1421 населенный пункт. Также заблокированными оказались населенные пункты в илах Агры (362), Карс (240), Ардахан (157), Ван (318), Ыгдыр (42), Битлис (248), Муш (199). Еще 196 поселков отрезаны от мира в иле Хаккаре, граничащем с Ираном и Ираком. Районные и муниципальные власти ведут снегоуборочные работы, о жертвах стихии пока что не сообщается.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
21.03.2022
Аномальные морозы пришли в Ростовскую область

Аномальное похолодание до -15 градусов ожидается в Ростовской области в период с 21 по 27 марта, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд 19 марта. По словам эксперта, ситуация необычна тем, что в южных широтах России будет холоднее, чем в северных. Так, в северной половине температура не упадет ниже -8 градусов, в то время как в Ростовской области она будет опускаться до -15 градусов. Такое явление (пространственная инверсия), по словам Вильфанда, происходит из-за действия мощного антициклона. В донском регионе это приведет к температурным показателям, которые на 7-10 градусов ниже нормы.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
21.03.2022
На двух полюсах одновременно зафиксировано аномальное тепло

Рядом с обоими полюсами Земли одновременно установилась экстремально теплая погода: в некоторых районах Антарктиды оказалось более чем на 40° теплее, чем в среднем в это время года, а в районах Арктики — более чем на 30° теплее, пишет 20 марта Sydney Morning Herald. Метеостанции в Антарктиде зафиксировали температурный рекорд 18 марта, при том, что в южном полушарии Земли уже наступает ранняя осень. На станции «Конкордия», находящейся на высоте 3234 метра над уровнем моря, была температура ?12.2°, что примерно на 40 градусов теплее, чем в среднем, в то время как расположенная еще выше станция «Восток» зафиксировала ?17.7°, побив свой собственный температурный рекорд марта примерно на 15°, согласно сообщению в Twitter от пользователя Максимилиано Эррера, который занимается отслеживанием экстремальных погодных рекордов.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
21.03.2022
В Москве ожидаются облачная погода без осадков и до +11 градусов

Облачная погода без осадков и до 11 градусов тепла ожидаются в Москве в понедельник. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра России. Днем температура в столице будет от 9 до 11 градусов тепла. В ночь на вторник температура воздуха может опуститься до минус 2 градусов. Осадков не ожидается. В Подмосковье в понедельник ожидается от 7 до 12 градусов тепла. В ночь на вторник столбики термометров могут опуститься до 5 градусов мороза. Ветер северо-западный, 5-10 м/с. Атмосферное давление составит около 763 мм ртутного столба. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)