www.pogodaiklimat.ru


02.03.2022
Сильные дожди с мокрым снегом ожидаются на Кубани

В ближайшие сутки в Краснодарском крае ожидаются сильные дожди, в горах и предгорных районах - с мокрым снегом. Об ухудшении обстановки рассказали в краевом МЧС. В Сочи сильные дожди будут сопровождаться шквалистым ветром с порывами до 18 м/с. На реках есть опасность подъема уровня воды вплоть до неблагоприятных отметок. В МЧС рассказали, что гидрометеорологическую обстановку в крае контролируют круглосуточно. Спасатели рекомендовали проявлять бдительность, следить за погодой, соблюдать меры пожарной безопасности. “Силы и средства к действиям по предназначению готовы”, - заверили в ведомстве. Ранее “Югополис” сообщал, что до 4 марта в горах Красной Поляны сохраняется угроза схода лавин. Спасатели рекомендовали не выходить в горы в плохую погоду.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
02.03.2022
Сиднею угрожает затопление

Власти Сиднея выпустили приказ об эвакуации для жителей юго-западных районов мегаполиса из-за разлива реки Джорджес и угрозы прорыва плотины Уоррагамба. Соответствующее объявление службы спасения штата было опубликовано на странице ведомства в Twitter. В ведомстве указали, что к эвакуации должны быть готовы жители районов, расположенных у берегов рек Хоксбери и Джорджес, а также обитатели юго-западных пригородов мегаполиса Мильперы и Ричмонда. "Плотина Уоррагамба (расположена к юго-западу от Сиднея, примерно в 65 км от центра города) переполнена из-за дождей, [вода в ней] уже начала переливаться [через край]. Ожидается масштабное наводнение", - отмечается в сообщении.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
02.03.2022
В Таджикистане модернизировали сеть метеостанций

В Таджикистане установили новые метеостанции и лаборатории по измерению количества вредных веществ в воздухе. Об изменениях климата даже в труднодоступных горных районах теперь быстро сообщит автоматическое оборудование, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Зарина Абдуназарова. Ильхом Хамидзода о погоде знает больше остальных. Это его работа. Теперь учит молодых специалистов обращаться с раритетным метеооборудованием.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
02.03.2022
В Москве ожидается погода преимущественно без осадков

Переменная облачность, преимущественно без осадков, местами гололедица и до +4 градусов ожидаются в Москве в среду. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра России. Днем в столице прогнозируют от 2 до 4 градусов тепла. В ночь на четверг температура воздуха может опуститься до -5 градусов. В Подмосковье в среду днем ожидается до +5 градусов. В ночь на четверг столбики термометров могут опуститься до отметки -8 градусов. Ветер переменных направлений, 2-7 м/c. Атмосферное давление составит около755 мм ртутного столба. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)