www.pogodaiklimat.ru


21.07.2022
Число жертв муссоных дождей в Пакистане достигло 282 человека

Число погибших в результате пятинедельных муссонных дождей и наводнений в Пакистане в четверг возросло по меньшей мере до 282 человек, сообщает ABC News со ссылкой на власти страны. С 14 июня в результате наводнений были повреждены автомагистрали, мосты и около 5600 домов, говорится в докладе Национального управления по ликвидации последствий стихийных бедствий. Дожди также затопили многие районы Пакистана, нарушив нормальное движение транспорта. Большинство разрушений и жертв были зарегистрированы в юго-западной провинции Белуджистан. Дожди также привели к жертвам и разрушениям на северо-западе, граничащем с Афганистаном, в восточной провинции Пенджаб и южной провинции Синд.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
21.07.2022
Байден может ввести режим ЧС в США из-за потепления климата

Президент США Джо Байден заявил в среду, что в ближайшее время примет решение по поводу возможности ввести в стране режим чрезвычайной ситуации из-за кризиса, вызванного изменением климата. Он беседовал с журналистами на военной базе Эндрюс под Вашингтоном. Его спросили, намерен ли он объявить в США чрезвычайную ситуацию в связи с климатическим кризисом. "Я приму решение по этому вопросу в ближайшее время", - ответил глава государства.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
21.07.2022
На город Ляньюньган в Китае обрушился смерч

26 человек получили травмы из-за смерча, который прошел в нескольких районах города Ляньюньган (восточная провинция Цзянсу), расположенного рядом с Шанхаем, повреждения получили несколько сотен жилых строений, сообщила пресс-служба администрации города 21 июля в мессенджере WeChat. Сейчас в районах, где бушевал смерч, находятся 120 машин скорой помощи. Они отвозят в больницы раненных в результате разгула стихии. 649 жилых строений повредил ураганный ветер, скорость которого достигала 220 км/час. Власти оценили совокупный прямой ущерб в 65 млн юаней ($9,7 млн). На текущий момент работы по ликвидации последствий смерча, продолжаются.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
21.07.2022
В Москве сегодня облачная погода и дождь

Облачная погода с прояснениями, дождь и до 22 градусов тепла ожидаются в четверг в Москве и Подмосковье, сообщается на сайте Гидрометцентра России. Днем в Москве будет от 20 до 22 градусов тепла, в ночь на пятницу похолодает до 13 градусов тепла. В Подмосковье температура будет колебаться от 17 до 22 градусов тепла, в ночные часы термометры покажут 10-15 градусов тепла. В Московском регионе ожидается дождь, по области местами сильный, в отдельных районах - гроза. Скорость северного и северо-восточного ветра составит 5-10 м/с, при грозе порывы будут достигать 15 м/с. Желтый уровень погодной опасности из-за дождя, грозы и сильного ветра будет действовать в Москве и Подмосковье до 21:00 мск четверга. Атмосферное давление в регионе составит 742 мм ртутного столба. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)