www.pogodaiklimat.ru


19.05.2021
Циклон "Тауктаэ" в Индии сдувает дома

Ураган "Тауктаэ" продолжает бушевать в западной Индии. Циклон сносит части домов. Как минимум 18 человек стали жертвами стихии, 120 считаются пропавшими без вести. Ранее глава центра мониторинга стихийных бедствий штата Карнатака Сунил Гаваскар сообщил, что ураган разрушил около 120 домов, местами прекращена подача электричества, с корнем вырваны более тысячи деревьев. Еще по два человека погибли в штатах Керале и Махараштре из-за обрушения конструкций и столбов из-за порывистого ветра, вызванного ураганом, сообщает телеканал India TV. Власти Махараштры экстренно эвакуировали 580 больных коронавирусом из клиник на побережье в другие медицинские учреждения. Из-за сильного ветра и проливных дождей в Мумбаи в минувшие выходные была временно остановлена вакцинация населения.

Подробнее »
Средняя оценка: 2 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)
19.05.2021
Гроза перевернула флаг на Петропавловской крепости

Гроза перевернула государственный флаг на Петропавловской крепости в Петербурге. Рыбаки, которые рано утром 19 мая вышли на Неву, увидели необычную картину. Как рассказали они, флаг на Нарышкином бастионе Петропавловской крепости оказался перевернутым. «Неприятно, что сейчас пойдут туристы и такое увидят. Перевернутый флаг — это же известие о том, что город сдан врагу», — сетуют рыбаки. Наука о флагах, вексиллология, объясняет размещение флага в перевернутом виде сигналом бедствия или поражением в войне.

Подробнее »
Средняя оценка: 4.5 ,     Проголосовало: 2 чел.    
Комментарии (0 шт.)
19.05.2021
В Железногорске прошел крупный град

Вчера жителей Железногорска удивил и даже напугал аномальный дождь с градом, который прошёл в районе 14:00. Туча пришла со стороны Линца. На фото размеры града в Линце, но и в Железногорске град был очень крупным, а дождь сильным. Автолюбители пытались укрыть свои автомобили, кто чем может. Также они очень переживают, не отразиться ли такое погодное явление пагубно на дорожном покрытии, которое в нашем городе и так очень хрупкое. Ну а не появятся ли новые дыры на дорогах Железногорска - покажут время.

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)
19.05.2021
Китай успешно вывел на орбиту спутник Haiyang-2D для наблюдения за океанами

Китайская ракета-носитель "Чанчжэн-4-Би" (Long March-4B, CZ-4B) успешно вывела в среду на заданную орбиту спутник Haiyang-2D. Об этом сообщило Центральное телевидение Китая. По его данным, запуск был осуществлен с космодрома Цзюцюань (северо-западная провинция Ганьсу) в 12:03 по местному времени (07:03 мск). Спутник Haiyang-2D предназначен для наблюдения за окружающей средой, в частности морями и океанами. Он способен в режиме реального времени производить мониторинг поверхности воды, высоты волн, направления ветра, температуры воды и других показателей. Нынешний запуск стал 370-м для ракет-носителей "Чанчжэн". Спутник Haiyang-2B был выведен на орбиту в октябре 2018 года. Запуск спутника Haiyang-2C состоялся в сентябре 2020 года. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: 4 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)
19.05.2021
В Москве 19 мая прогнозируют до 27 градусов тепла

Переменная облачность, местами кратковременный дождь и до +27 градусов ожидаются в Москве в среду. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра России. Днем в столице будет 25-27 градусов тепла. В ночь на четверг температура воздуха может опуститься до +14 градусов. Ветер юго-восточный, 6-11 м/с, местами с порывами до 17 м/с, в связи с чем 19 мая в Московском регионе объявлен желтый уровень опасности. Атмосферное давление составит около 743 мм ртутного столба. В Подмосковье в среду температура будет колебаться в пределах +23...+31 градуса. В ночь на четверг столбики термометров могут опуститься до отметки +11 градусов. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: 4 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)