www.pogodaiklimat.ru


11.06.2021
Жара до +32 градусов надвигается на Новосибирскую область

Как сообщили в пятницу в Западно-Сибирском Гидрометцентре, в Новосибирской области в начале следующей недели снова наступит жара, столбик термометра поднимется до отметки +32 градусов. Но ближайшие выходные будут дождливыми и холодными. Сейчас регион находится под влиянием холодного фронта, что привело к похолоданию. В субботу, 12 июня, в регионе ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Ночью температура +6...+8 градусов, днем - до +18...+20. Ветер северо-восточный, с порывами до 13 м/с.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (1 шт.)
11.06.2021
Юго-восток Австралии неожиданно засыпало снегом

В Австралии юго-восток страны залило дождями и засыпало снегом, также зафиксировано рекордное похолодание. Об этом сообщает Reuters. Сообщается, что австралийцы на востоке страны проснулись в четверг в условиях дикой и морозной зимы, внезапное наводнение привело как минимум к одному смертельному исходу, а большие снежные свалки упали в соседнем Новом Южном Уэльсе. Холодный воздух из Антарктики понизил температуру в Сиднее до 10 градусов по Цельсию, что является 37-летним рекордом. Пониженное атмосферное давление вызвало наводнения в некоторых районах, в результате чего в штате Виктория погиб по крайней мере один человек.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
11.06.2021
В Днепре из-за дождей рухнула набережная

В Днепре после обильных дождей обрушилось перильное ограждение на набережной у Монастырского острова. В четверг, 10 июня, началось его восстановление. Общая стоимость ремонтных работ составит по меньшей мере два миллиона гривен. Об этом сообщает пресс-служба Днепровской городского совета. «Мы увидели, что произошло после вчерашнего обильного дождя - обвалилось перильное ограждение на набережной Днепра в районе Монастырского острова. Отпала гранитная плитка, которая была с внешней стороны. Вели ее в советское время и на нее сделали опоры забора.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
11.06.2021
Облачная погода с порывистым ветром, грозами и дождями в Москве 11 июня

Облачная погода с кратковременными дождями и местами с грозами ожидается в Москве и Подмосковье в пятницу, сообщается на сайте Гидрометцентра России. Днем в столице будет от 19 до 21 градуса тепла, ночью похолодает до 13 градусов. В Подмосковье температура днем не поднимется выше 22 градусов, в ночь на субботу столбики термометров покажут 10-15 градусов. Скорость северо-восточного ветра в пятницу составит 5-10 м/с, порывы во время грозы могут достигать 15 м/с. Желтый уровень погодной опасности из-за грозы и сильного ветра сохранится в Москве и Подмосковье до 13:00 мск субботы. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)