www.pogodaiklimat.ru


28.04.2022
Температура воздуха в Пекине резко упала, прошли дожди

По сообщению муниципального метеорологического бюро, в Пекине произошло резкое понижение температуры на 13 градусов по Цельсию за сутки что сопровождалось дождем и снегом в течение 27 апреля, сообщает агентство Синьхуа. Снег обрушился на горные районы в пригородах Пекина, при этом самая высокая дневная температура упала до 10.7 градуса по Цельсию с 23.2 градуса по Цельсию 26 апреля. Среднее количество осадков в Пекине составило 2.6 мм в период с 5:00 до 15:00 27 апреля. По словам главного синоптика бюро Чжан Линна, холодный воздух с севера и ослабленное освещение из-за густых облаков были двумя основными причинами падения температуры. По прогнозам, с 28 по 29 апреля температура в Пекине будет медленно повышаться. // ИА REGNUM

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
28.04.2022
"Яндекс.Погода" запустила тематические прогнозы для садоводов

"Яндекс" запустил тематические прогнозы для пользователей, чьи увлечения зависят от погодных условий - первым появился прогноз погоды для садоводов, он доступен в мобильном приложении "Яндекса". Также в будущем в сервисе появятся тематические прогнозы для любителей водных видов спорта, туристов, рыбаков и бегунов, сообщили в пресс-службе компании. "Яндекс.Погода" стала давать тематические прогнозы тем пользователям, увлечения которых зависят от погодных условий. Первым появился подробный прогноз погоды для садоводов. Он доступен в приложении "Яндекс" и рассчитывается с помощью технологии Meteum", - сообщили в пресс-службе.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (1 шт.)
28.04.2022
Океанологи выяснили, как менялся климат Атлантики за последние полмиллиона лет

Ученые из БФУ имени И. Канта и Института океанологии имени П.П. Ширшова РАН провели масштабное исследование. В научном журнале Palaeogeography, Palaeoclimatology, Palaeoecology появилась статья российских ученых. Океанологи рассказали об изменениях условий в придонных водах Атлантики за последние 500 тысяч лет. «Мы выделили три климатических режима, которые существовали в районе исследования во время теплых климатических фаз: «классическая модель», «эффект локальной продуктивности» и «усиленное влияние агрессивной Антарктической донной воды».

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
28.04.2022
В Челябинской области ночью разбушевалась стихия

В Челябинской области минувшей ночью бушевала стихия. Утром 28 апреля жители региона начали массово сообщать в социальных сетях о происшествиях с объектами городской инфраструктуры. «В Копейске „Пятерочка“ вчера вечером не выдержала натиска поднявшегося ветра. Хорошо, что никто не пострадал. А если бы на голову проходящему человеку упало?», — сообщили пользователи в группе «Подслушано Копейск» во «ВКонтакте» и выложили фотографию разгромленного фасада магазина. Также от стихии пострадали объекты в Миассе и Златоусте. В Миассе ветром снесло остановку. А упавшая на проезжую часть ветка дерева чудом не нанесла ущерб автовладельцам. В Златоусте ветром почти снесло остановку. Однако опрокидывания не произошло.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
28.04.2022
На север Сахалина обрушились сильные снегопады

Север Сахалина вторые сутки заметает. Автодороги закрыты для проезда транспорта. Сугробы в отдельных районах под два метра. После плюсовых температур настоящая зима вернулась в Ногликский район. Метель не прекращалась всю ночь. МЧС советует не покидать населенные пункты. Междугородние автобусные рейсы отменены. В Ногликах за последние сутки выпало 54 мм осадков, высота снежного покровы увеличилась с 75 до 113 сантиметров. В центральной части Сахалина прошел ледяной дождь, обледенели провода, повалены деревья, разбиты машины.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
28.04.2022
В Москве ожидаются переменная облачность и до +9 градусов

В Москве в четверг ожидаются переменная облачность и до +9 градусов. Будет преимущественно без осадков, сообщается на сайте Гидрометцентра России. Днем в Москве прогнозируют от 7 до 9 градусов тепла. В ночь на 29 апреля температура воздуха может опуститься до минус 1 градуса. Ветер северо-западный, 4-9 м/с. Атмосферное давление составит около 754 мм ртутного столба. В Подмосковье 28 апреля температура будет колебаться в пределах 5-10 градусов выше нуля. В ночь на 29 апреля столбики термометров могут опуститься до отметки минус 4 градуса. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)