www.pogodaiklimat.ru


08.04.2022
11 человек погибли из-за наводнения в Колумбии

Наводнение, вызванное ливнем в колумбийской провинции Антьокия, унесло жизни по меньшей мере 11 человек, передает «Хабар 24». Судьба ещё 14-ти остаётся неизвестной. Спасательная операция продолжается. Сильный удар стихии пришёлся на местный рудник. Доступ на предприятие заблокирован, возможно, там есть погибшие или пострадавшие. Масштабы разрушений хорошо видны с воздуха. Наводнение произошло поздно вечером в среду, когда дожди в муниципалитете Абриаки в Антиокии затопили лагерь на шахте Эль-Порвенир, сообщило провинциальное агентство по борьбе со стихийными бедствиями DAGRAN. Директор DARGAN призвал тех, кто живет у воды, принять дополнительные меры предосторожности в сезон дождей.

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)
08.04.2022
В выходные в Беларуси ожидается нестабильная погода, с осадками

В предстоящие выходные в Беларуси сохранятся достаточно сложные погодные условия. Завтра, 9 апреля, в стране будет облачно, ночью с прояснениями. На большей части территории осадки, в основном дождь. В ночные и утренние часы в отдельных районах слабый туман. Ветер переменных направлений 4-9 метров в секунду, днем местами порывы до 14 метров. Температура воздуха ночью составит 0…+5 °С, днем – +7…+13 °С. В воскресенье, 10 апреля, облачно с прояснениями. Ночью преимущественно по восточной половине, днем местами по стране кратковременные осадки (мокрый снег, дождь). Ветер западный, юго-западный 5-10 метров в секунду, местами порывы до 14 метров. Температурный фон ночью будет колебаться в диапазоне от -2 °С до +5 °С, а днем ожидается 6–12 градусов выше нуля.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
08.04.2022
В Приамуре один циклон сменяется другим

Синоптики амурского гидрометцентра предупредили жителей области об ухудшении погодных условий на период с 10 по 12 апреля. Южный циклон, проходя над территорией Приамурья, оставит за собой след из мокрого снега и дождя. Выпадение сильных осадков возможно в центральных и восточных районах области. Смещение атмосферного вихря местами будет сопровождаться усилением ветра до 17 метров в секунду. Не исключены и гололедные явления на дорогах.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
08.04.2022
Циклон «Назима» принесет в Петербург дожди и порывистый ветер

Синоптическую ситуацию в Петербурге в пятницу, 8 апреля, продолжит формировать североатлантический циклон «Назима». Он сделает погоду облачной, временами пройдут дожди, а температурный фон будет на 3-4 градуса выше климатической нормы. Об этом в своем Telegram-канале рассказал ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус. «Температура воздуха – плюс 8-10 градусов, по области – плюс 7-12 градусов. Ветер южный 5-10 метров в секунду, порывистый. Атмосферное давление будет слабо расти и составит 738 миллиметров ртутного столба, что существенно ниже нормы», – сообщил синоптик. В субботу, по словам Михаила Леуса, в Северной столице пройдут кратковременные дожди и будет на 1-2 градуса прохладнее.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
08.04.2022
В Тюмени ожидается мокрый снег и сильный ветер

Мокрый снег, дождь, порывы ветра до 17 метров в секунду ожидаются в отдельных районах Тюменской области, 7 апреля сообщает региональное ГУ МЧС России. Сообщается, что днем будет облачно с прояснениями. Температура воздуха составит +4...+9 градусов. «Местами умеренные осадки (мокрый снег, дождь), ветер юго-западный, южный 7-12 м/с. В отдельных районах порывы будут достигать до 17 м/с», — отмечается в сообщении. Сообщается также, что в связи с колебанием среднесуточной температуры воздуха на реках и водоемах ожидается ослабление льда.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
08.04.2022
Синоптики спрогнозировали в Москве в пятницу до 16 градусов тепла

В Москве в пятницу ожидается облачная погода с прояснениями и температурой до 16 градусов тепла, сообщается на сайте Гидрометцентра России. Днем в Москве воздух прогреется до 16 градусов тепла, в Подмосковье - до 17 градусов. В ночные часы в столице похолодает до пяти градусов, в Подмосковье - до двух градусов. "По области местами кратковременный дождь", - говорится в сообщении Гидрометцентра. Порывы южного ветра могут достигать 18 м/с. В Московском регионе из-за сильного ветра до 21:00 8 апреля будет действовать желтый уровень опасности. Атмосферное давление в регионе составит 737 мм ртутного столба. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)