www.pogodaiklimat.ru


14.04.2022
Северо-запад Индии накрыла необычно ранняя жара

Необычно ранняя волна жары привела к более экстремальным температурам на значительной части северо-запада Индии, 11 апреля сообщает Phys.org. Метеорологическое управление Индии сообщило, что в понедельник температура в Нью-Дели достигла 41.8 ?, что почти на восемь градусов выше нормы. Метеорологическое агентство объявляет волну жары, когда температура по крайней мере на 4.5°C выше средней. В течение летних месяцев, а в Индии это апрель, май и июнь, в большинстве районов страны всегда невыносимо жарко. Но волны жары стали наступать раньше, что особенно сильно проявилось в последнее десятилетие.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
14.04.2022
МЧС сообщило об угрозе наводнения в Крыму

Штормовое предупреждение в Крыму объявлено МЧС России в связи с угрозой наводнения, 13 апреля сообщает газета «Известия». Возможное серьезное повышение уровня рек на территории Крыма может произойти 13 — 14 апреля. Ситуация осложняется тем, что в Крыму ожидаются сильные дожди, а в горах на полуострове могут пройти обильные снегопады. На территории Крыма уже действует штормовое предупреждение в связи с плохими погодными условиями. По прогнозам синоптиков погодные условия могут ухудшиться. Ожидается сильный ветер со скоростью 25–30 м/с и обильное выпадение осадков. МЧС предупреждает, что в результате ухудшения погодных условий могут быть повреждены объекты инфраструктуры. Также в ведомстве просят жителей Крыма не находится при плохих погодных условиях в близи рекламных конструкций и деревьев.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
14.04.2022
Китай включит часовую интенсивность дождя в новый стандарт предупреждения

По данным Китайского метеорологического управления (CMA), Китай включил одночасовую интенсивность дождя в свой стандарт сигналов предупреждения о ливнях, сообщает 14 апреля агентство Синьхуа. Кратковременные проливные дожди могут привести к затоплению городов, наводнениям в горах, геологическим катастрофам и разливу средних и малых рек. Почасовая интенсивность осадков напрямую связана с серьезностью стихийных бедствий, и разные регионы Китая имеют разную способность выдерживать почасовую интенсивность осадков.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
14.04.2022
Синоптики прогнозируют в Москве до 12 градусов тепла

Погода с переменной облачностью и без осадков ожидается в четверг в Москве и Подмосковье, сообщается на сайте Гидрометцентра России. Днем в Москве будет от 10 до 12 градусов тепла, в ночь на пятницу похолодает до 1 градуса. В Подмосковье воздух прогреется до 13 градусов тепла, в ночные часы возможны заморозки до 2 градусов. Скорость северного и северо-западного ветра будет от шести до 11 м/с. Атмосферное давление в регионе составит 752 мм ртутного столба. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)