www.pogodaiklimat.ru


25.04.2022
Более 50 дворов на юге Казахстана затопило из-за сильных ливней

На юге Казахстана из-за сильных ливней затопило сразу несколько сел. Люди ходят по колено в воде, грязевые потоки уносят скот. В Туркестанской области улицы превратились в грязные реки, дождевые потоки затопили более 50 дворов. Полсотни человек пришлось эвакуировать. Некоторых людей стихия застала в ресторане, вода быстро заполнила помещение. Пришлось забираться на стулья. Грязевые потоки унесли домашний скот и имущество сельчан. Загоны тоже затопило. Коров и овец придется вызволять из сараев. Количество погибших животных пока устанавливается. А спасатели с помощью мотопомп продолжают откачивать воду из домов и дворов.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
25.04.2022
Twitter запретил рекламу, отрицающую глобальное потепление

Соцсеть Twitter запретила размещение на платформе рекламы, которая «противоречит научному консенсусу относительно изменения климата». Об этом в официальном блоге компании сообщили Шон Бойл, директор по устойчивому развитию, и Кейси Джунод, глобальный менеджер по устойчивому развитию. «Мы считаем, что отрицание глобального потепления не должно монетизироваться в Twitter и что вводящая в заблуждение реклама не должна отвлекать внимание от важных разговоров о климатическом кризисе. Наша новая политика будет реализовываться на основе данных авторитетных источников, например Межправительственной группы экспертов по отчетам об оценке изменения климата», — сказано в сообщении менеджеров.

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 2 чел.    
Комментарии (0 шт.)
25.04.2022
Штормовое предупреждение объявлено в Магаданской области

Штормовое предупреждение объявлено на территории трех городских округов Магаданской области в связи с непогодой, сообщили журналистам в пресс-службе пожарно-спасательного центра Колымы. "Существует вероятность чрезвычайных ситуаций до межмуниципального уровня, связанных с повреждением или обрывом линий электропередачи и линий связи, нарушениями в работе всех видов транспорта и дорожно-коммунальных служб, образованием снежных заносов на дорогах, скоплением автотранспорта на перевалах, возникновением дорожно-транспортных аварий, нарушением автомобильного сообщения, возможной деформацией и обрушением слабоукрепленных конструкций, а также обрушением снежных козырьков и сосулек, травматизмом и гибелью людей", - рассказали в пресс-службе.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
25.04.2022
В Иркутской области устраняют последствия снегопада

В Иркутской области выпал снег. Сегодня, 25 апреля, его убирают с помощью спецтехники и вручную. Идет очистка проезжей части и посыпка противогололедными материалами. В приоритете дороги с большой интенсивностью движения и школьные маршруты. Как сообщает пресс-центр мэрии Иркутска, на улицах областного центра работает 218 человек. Обработку улиц противогололедным материалом будут продолжать до окончания снегопада. «Техника Упрдор «Прибайкалье» очищает трассы «Байкал» и «Сибирь». На автодороге «Байкал» большегрузы не могли преодолеть некоторые подъемы. На трассе дежурит тягач. Знаю, что многие водители уже «переобули» свои автомобили. Учитывая ситуацию на дорогах, будьте максимально внимательны и аккуратны», — призывает в своём телеграм-канале губернатор Приангарья Игорь Кобзев. // ИА REGNUM

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
25.04.2022
В Чувашии на Первомай возможен мокрый снег

Сегодня под влиянием тёплого фронта в Чувашии облачно с прояснениями, хотя, в основном, без осадков. Стало чуть прохладнее. Но завтра нас ожидает ещё один всплеск тепла. По республике воздух прогреется до 17-22 градусов. Однако повышение температуры воздуха будет сопровождаться усилением юго-западного ветра и кратковременными дождями. Поэтому не забывайте зонтики! В среду точку в череде тёплых апрельских дней поставит холодный фронт. Он принесёт ливневые дожди, местами возможна гроза со шквалистым усилением ветра. А уже на следующий день регион окажется в арктической воздушной массе. В четверг даже днём будет максимум 5-10 градусов выше ноля. В ночные часы ударят заморозки. При этом сохранится ветреная погода, с неба могут срываться отдельные снежинки.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
25.04.2022
Уровень рек юга Сибири поднялся до критических отметок
Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
25.04.2022
Снег и заморозки придут в Центральную Россию в конце апреля

Возможны снег и заморозки в последнюю неделю апреля в Центральной России, об этом 24 апреля сообщил синоптик центра «Фобос» Евгений Тишковец. «Финальный аккорд апреля в Центральной России ожидается холодным! Если начало недели порадует жителей региона майским теплом, когда в дневные часы, даже в условиях скоротечных дождей, столбики термометров будут подниматься до +13...+18°C, то с середины недели начнется вторжение полярного воздуха с температурным фоном на 6-7°C ниже положенной нормы», — сказал метеоролог.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
25.04.2022
В Москве ожидаются облачная погода и небольшой дождь

Облачная погода и небольшой дождь ожидаются в понедельник в Москве, сообщается на сайте Гидрометцентра России. Днем в Москве будет от 16 до 18 градусов тепла, в ночь на вторник температура может опуститься до 9 градусов выше нуля. Ветер южный, юго-западный 5-10 м/с. Атмосферное давление составит около 744 мм ртутного столба. В Подмосковье в понедельник температура будет колебаться от 13 до 18 градусов тепла. В ночь на вторник возможно похолодание до 6 градусов выше нуля. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)